MyPalm открылся, но не на своей пальме

Author:

Алексей Рерих

В понедельник компания Palm анонсировала открытие пробной версии портала MyPalm.

На сайте представлены различные сервисы для пользователей PDA: почтовая служба, служба рассылки новостей, собранных в соответствие с запросами пользователя, личная записная книжка с индивидуальным расписанием и даже служба проверки банковских счетов и электронный календарь событий, который конфигурируется в соответствии с интересами пользователя и страной проживания.

Пользователям из России, например, предлагается календарь официальных праздников РФ и даже церковный календарь (при этом учитывается конфессия). Пользователь может получать через сайт электронные предупреждения, уведомляющие его о скором наступлении внесенного в расписание или в календарь события. Таким образом, сайт является универсальным онлайновым органайзером для пользователей Palm.

Вся информация, доступная на сайте, специально отформатирована под экран карманного компьютера. Одако сервис доступен и для пользователей обычных РС.

Интересно, что новый сервис расположился не по адресу, mypalm.com, как того можно было бы ожидать, а по адресу palm.net. Причина банальна – объявив о создании портала MyPalm, компания не удосужилась узнать, что такое доменное имя зарегистрировано менее года назад.

Обнаружив такую незадачу, компания Palm, естественно, тут же обвинила владельца домена mypalm.com, жителя Англии Доменика Хулевича, в киберсквоттерстве. В СМИ распространялась информация о возможном судебном разбирательстве.

При этом сам Хулевич заявлял, что он никакой не киберсквотер, ведь он не выставляет свой домен на продажу, а держит на mypalm.com собственный почтовый ящик, с которого он скачивает почту как раз на карманный компьютер – Palm V.

В настоящий момент, как сообщает Internet.com, конфликт благополучно разрешился: компания Palm выплатила Хулевичу некую денежную компенсацию (сумма сделки не раскрывается), а Хулевич разместил на mypalm.com ссылку на сайт сервиса MyPalm.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


MyPalm

Palm Unveils MyPalm Portal – Internet.com, 26.12.00

Palm launches MyPalm portal – InfoWorld, 26.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


На “интеллектуальных телефонах” Samsung устанавливается ОС Palm14.12.00


Palm’овое порно поможет развитию мобильной коммерции27.11.00


“МакЦентр” продает карманные компьютеры и карту Москвы впридачу17.11.00


Atom Films и Schibsted Gruppe покажут мультики на экране карманного компьютера09.11.00


Обнаружен первый вирус для Palm25.09.00


Palm выходит на рынок беспроводной связи, объединившись с Motorola25.09.00


Тимур Ташпулатов
О пальмах и пилотах01.09.00


В компьютере Palm пойман “троян”29.08.00