“МакЦентр” продает карманные компьютеры и карту Москвы впридачу

Author:

Компания “МакЦентра“, занимающаяся поставкой карманных компьютеров на российский рынок, и компания “Киберсо“, занимающаяся в том числе и разработкой разнообразного программного обеспечения, объявили в четверг о заключении соглашения.

Согласно этому договору, на все продаваемые через розничную и дилерскую сети “МакЦентра” карманные компьютеры с оперативной памятью 16 Мбайт и выше будет установлена электронная картя Москвы ПалмГИС.

Как сообщается в пресс-релизе, ПалмГИС представляет собой электронную версию топографической карты Москвы в ее административных границах. Карта включает около 100 тысяч адресов привязанных домов, 4500 улиц, 1200 водных объектов, 1600 зеленых массивов, а также станции метро, мосты и другие объекты.

Кроме отображения на экране непосредственно карты города в различных масштабах, ПалмГИС позволяет получать справочную информацию об имеющихся на карте объектах и искать эти объекты по адресу или по названию.

Соглашение между компаниями начинает действовать с 10 ноября. Планируется, что карта Москвы будет установлена на все продаваемые карманные компьютеры с оперативной памятью 16 Мбайт и выше. Установлен будет базовый вариант ПалмГИС. Компании также обещают бесплатно предоставить ПалмГИС всем покупателям карты памяти типа flash.

Версия “ПалмГИС+”, которая включает в себя функцию маршрутизации, то есть “прокладки кратчайшего маршрута с учетом организации движения на улицах города” уже сейчас можно приобрести в “МакЦентре”. Также компания распространяет версию ПалмГИС GPS – электронная карта с маршрутизацией и возможностью GPS-навигации при подключенном GPS-приемнике.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Киберсо

МакЦентр

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Atom Films и Schibsted Gruppe покажут мультики на экране карманного компьютера09.11.00


Тимур Ташпулатов
О пальмах и пилотах01.09.00


В компьютере Palm пойман “троян”29.08.00