EMatrix открыла площадку в Словакии и намерена продвигаться в Европу дальше

Author:

Интернет-холдинг eHouse объявил в пятницу, что электронная торговая система eMatrix открыла новую площадку в Словакии.

Как сообщается в пресс-релизе компании, это первая подобного рода электронная торговая система в Словакии. До сих пор в словацком интернете существовали несколько торговых площадок, имеющих В2В разделы, но ни одна из них не была ориентирована исключительно на рынок высоких технологий.

“Существующие в Словакии торговые площадки занимаются всем подряд, – подтверждает Ludovit Blanco, который стал генеральным директором eMatrix.sk. – У них нет системы допуска клиентов в систему (или они очень условные). Мы считаем, что у нас есть все шансы на успех”.

“Мы были готовы запустить eMatrix-Словакия уже в сентябре, но столкнулись с проблемами локализации, которые удалось преодолеть только теперь, – отметил исполнительный директор eHouse Владислав Улендеев. – Любые начинания связаны с трудностями”.

На официальной церемонии открытия торговой площадки Matrix.sk, которая состоялась в отеле “Holiday Inn” в столице Словакии Братиславе, присутствовали представители компьютерной прессы Словакии и телевидение. 21 декабря в эфир выйдет программа, посвященная этому событию.

Среди приглашенных гостей около ста человек приехали из Чехии, так как в данный момент идет подготовка к открытию eMatrix.cz. “Мы получили прекрасный опыт открытия площадок eMatrix в Европе и надеемся, что в самое ближайшее время сможем запустить также eMatrix-Чехия, eMatrix-Польша и eMatrix-Венгрия”, – сообщил исполнительный директор eHouse Владислав Улендеев.

Согласно сообщениям компании, с ноября 2000 участники eMatrix получили возможность торговать со складов Финляндии, Голландии, Германии, США, Гонг-Конга и Сингапура. На сегодняшний день в системе зарегистрировано более 1100 участников. Ежедневно на торги выставляется товаров на общую сумму более 25 миллионов долларов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


eHouse

eMatrix.ru

eMatrix.sk

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


У eHouse теперь 10 магазинов и экспресс-доставка05.12.00


eMatrix запускает региональные интернет-площадки25.10.00


Холдинг eHouse начал приносить прибыль12.10.00