Московские студенты получают стипендию по “проездному”

Author:

У московских студентов появилась “Универсальная карта студента” (УКС). Это пластиковая карта, которая совмещает в себе стандартную транспортную карту Московского Метрополитена и банковскую карту платежной системы STB. Об этом сообщает в пятницу CNews.ru.

Пока новая карта выдается только студентам первого курса дневной формы обучения государственных московских вузов. Введение УКС – совместный проект Московского Метрополитена и российской платежной системы STB.

Карта позволяет оплачивать льготный проезд на метро, получать стипендию на банковский счет и пользоваться сетью банкоматов STB, расположенных на станциях метрополитена. Кроме этого, студенты получают возможность с помощью этой карты оплачивать интернет-услуги, услуги сотовой и пейджинговой связи, а также покупки в интернет-магазинах, подключенных к системе “Ассист” компании “Рексофт“.

Система интернет-платежей “Ассист” запущена в коммерческую эксплуатацию в марте 1999 года компанией “Рексофт”. В августе 2000 года месячный оборот системы превысил 1 миллион 200 тысяч долларов. Клиентами этой системы являются многие российские компании, предоставляющие услуги через Интернет. Например, ГУМ-Интернет и оЗон.

В настоящее время уже около 60 тысяч студентов получают стипендию по пластиковым картам STB. Всего по картам STB получает стипендию около 200 тысяч студентов в разных городах России. Планируется, что в этом учебном году УКС получат 20 тысяч московских студентов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Студенты смогут оплачивать интернет по проездному на метро – 18.09.00

“Ассист”

“Рексофт”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В интернет-магазинах появятся одноразовые кредитки08.09.00


В сотне интернет-магазинов можно будет расплатиться предоплаченной карточкой e-port18.08.00