Японский провайдер покинул Россию из-за хакеров

Author:

Крупнейший японский провайдер Nifty в среду вынужден был закрыть свои офисы в 26 российских городах и прекратить предоставление услуг.

Причиной для такой меры, как сообщает РИА “Новости“, стали несанкционированные подключения к Интернету через этого провайдера. За последние три недели нагрузка на российские пункты подключения резко возросла.

В ходе выяснения причин оказалось, что кто-то получил доступ по чужим логинам и паролям. Несколько клиентов компании, по чьим логинам и паролям производился доступ, заявили, что в то время, когда был зафиксирован доступ по их логинам, они в Сеть не выходили.

Несанкционированный доступ к Сети производился по логинам и паролям множества клиентов. “Мы терпим убытки в десятки тысяч долларов, и поэтому не сможем возобновить операции в России до тех пор, пока не заблокируем пиратские подключения к нашей сети”, – сказал сотрудник Nifty.

По его словам, компания по той же причине уже была вынуждена закрыть 11 пунктов подключения в Узбекистане и 1 в Казахстане. В настоящее время данными фактами занимается японская полиция.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Nifty

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Хакеры выбили пейнтбольщиков с Nasdaq24.08.01


Трое москвичей обокрали Reuters через спутник26.07.01


Челябинские хакеры покаялись и пошли учиться на юристов19.02.01


Питерский хакер недоволен российским судом и провайдерами13.02.01


Союз Журналистов