Хостинг для почты. Платные и бесплатные сервисы

Author:

2013-08-25 18:57:02

До недавнего времени, даже в крупных городах страны нередко можно было увидеть на рекламных площадях контактные данные компаний, в числе которых указывался адрес электронной почты одного из распространённых бесплатных сервисов. Однако с течением времени, когда всё большей людей стали использовать Интернет для личных и рабочих целей, названия электронных ящиков, которые располагаются на бесплатной платформе стали выглядеть, по меньшей мере, смешно.

Среди плюсов бесплатной услуги хостинг для почты можно выделить, разве что, отсутствие абонентской платы за обслуживание этого средства коммуникации. Иногда в список преимуществ входит какой-никакой антивирус, слабая защита от спама и прочей нежелательной информации, одним словом, базовый комплект функционала. Однако все эти мнимые достоинства никак не могут сравниться с услугами платного хостинга для почты.

Хостинг для почты

К слову, «платным» его делает лишь символическая оплата в размере около пятисот рублей в год, за использование услуги. Что входит в эту сумму?

  • Гарантия спокойствия и уверенности в стабильной работе корпоративного почтового сервиса;
  • Техническая поддержка, которая осуществляется поставщиком услуг на протяжении 24 часов в сутки;
  • Полная гарантия конфиденциальности деловой переписки, которая проходит через корпоративную почту. Стоит отметить, что бесплатные сервисы имеют возможность «сканировать» переписку своих пользователей на протяжении всего периода использования бесплатного сервиса. На основе именно этих данных пользователю предлагается контекстная реклама. Таким образом, вся переписка на «общественных» почтовых сервисах априори является открытой информацией.

Кроме того, пользователь платных услуг хостинга почты, всегда вправе рассчитывать на увеличение мощности ресурса, на применение каких-то индивидуальных параметров, которые бы удовлетворяли требования компании в полной мере.

Таким образом, выбирая хостинг для почты не стоит полагаться на свободные сервисы и халатно относиться к деловой переписке своей компании. К тому же, личное доменное имя в адресе электронного ящика способно существенно повысить лояльность клиента к компании и, одновременно, свидетельствовать об уровне её престижа.

Опытные эксперты считают, что выбор в пользу платного хостинга для почты очевиден, тем более, за почтовые услуги поставщики просят не такие уж большие деньги.