Вышла книга Тимофея Бокарева “Энциклопедия интернет-рекламы”

Author:

На конференции “Реклама и маркетинг в Интернете“, проходившей в Москве на прошлой неделе, была презентована первая книга Тимофея Бокарева. Как и следовало ожидать, она называется “Энциклопедия интернет-рекламы”.

Выход этой книги ожидался давно. В 1997 году Тимофей Бокарев открыл одно из первых в Рунете агентств, которое стало специализироваться на интернет-маркетинге – Promo.ru. Одновременно был запущен сайт, который так и назывался – “Энциклопедия интернет-рекламы“.

В настоящее время агентство Promo.ru является одним из ведущих агентств своего рода. В число его клиентов входят, к примеру, интернет-магазин “о3он” и Росбанк. Агентством открыто еще несколько специализированных интернет-проектов. Сам автор вышедшей книги в настоящее время также ведет курс интернет-рекламы в Московском университете.

Выходу книги “Энциклопедия интернет-рекламы” предшествовала громкая история, получившая большой резонанс в Сети. В 1999 году издательство “Познавательная книга плюс” выпустила монографию Антона Высоткина “Реклама в Internet”. На 54 процента это сочинение состоит из текстов, опубликованных в Интернете Бокаревым. В то время он только начал думать о выпуске собственной книги, основу которой составили бы материалы, опубликованные им в Сети.

Судебное дело по поводу “Рекламы в Internet” до сих пор не завершено. За это время Тимофей Бокарев успел начать и закончить написание собственной книги.

Большая часть материалов Promo.ru, конечно, нашла свое продолжение в первой книге Тимофея Бокарева. Книга состоит из четырех частей, в которых рассказывается об особенностях российского рынка интернет-рекламы. Также книга включает в себя глоссарий специальных терминов, используемых в сфере интернет-маркетинга.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Promo.ru

Энциклопедия интернет-рекламы