Видео сервис YouTube ждут серьезные изменения

Author:

2013-10-07 16:36:04

Компания Google готовится ввести на видеохостинге YouTube ряд нововведений. Все для того, чтобы один из самых популярных в Интернете ресурсов стал удобнее для пользователей.

Первым делом будет изменен в лучшую сторону порядок комментирования видеороликов. В Google признают, что в этом разделе давно поря все менять и в целом навести порядок. Количество негативных отзывов просто зашкаливает, а большое количество комментариев не поддаются никакой нравственной проверке. Здесь будет развернута борьба с интернет-хамами. Правила отзывов и условия их написания внизу страницы YouTube уже давно никто не читает и попросту пользователи ее игнорируют. В связи с этим до конца года разработчики введут новый формат комментариев.

Часть ответственности за комментарии в Google предлагают возложить на самих авторов видео и создателей каналов, теперь видео – квартиры в новостройках от застройщика будут возможно находиться в отдельно блоке, что будет наверно очень удобно, но пока этого не сделали, вы можете на нашем сайте приобрести абсолютно любую недвижимость с приятным и доступным для каждого – интерфейсом нашего сайта. Они получат возможность не пропускать оскорбительные посты при помощи фильтрации определенных слов. Кроме того, добавятся обширные настройки доступа к самим роликам. В частности, можно будет открыть доступ к видео на YouTube только для своих друзей, которые заходят на видеохостинг через различные социальные сети.

Авторы видео на YouTube смогут блокировать неугодных им пользователей. При этом разработчики готовятся выпустить крайне коварную систему запретов. Дело в том, что тот, кого заблокируют, не будет получать уведомление о том, что его комментарии больше не проходят. Интернет-хулиган будет видеть свои посты, а вот другие пользователи будут от этого ограждены. Замысел этого нововведения в том, чтобы хамы попавшие под запрет не начинали создавать новый аккаунт на Google+.

Еще одно нововведение – привязка комментариев на YouTube с аккаунтом пользователя в Google+. Теперь, будут отображаться в верхних строчках посты, которые оставили знакомые или друзья по этой социальной сети. Одновременно все записи к видеороликам будут в автоматическом режиме показываться в ленте Google+. Это опять же для борьбы с оскорблениями в комментариях. Это конечно не полноценное решение проблемы, считают эксперты, так как большинство интернет-хамов скрывают свою личность за анонимными аккаунтами.

Автору предоставят возможность самостоятельно обращать внимание на посты к своему видео от популярных на YouTube и Google+ блогеров, поднимая нужно сообщение вверх в списке. Таким образом, разработчики популярного видеохостинга готовятся внедрить гибкую систему отсеивания полезных и бесполезных направлений в разделе комментариев. Проще говоря, авторы с хорошей репутацией будут поощряться.

В Google также планируют стимулировать творческий потенциал своих пользователей. Для этого на YouTube появится в бесплатном доступе музыкальная библиотека, в которой соберут треки самых разных стилей. Ее можно будет использовать для создания своих клипов. Проблема в том, что многие музыкальные видео от простых пользователей очень часто попадают под запрет из-за нарушения авторских прав на используемую музыку.

В тоже время некоторые аналитик считают, что все эти нововведения помимо всего прочего призваны решить еще одну задачу, которую ставит перед собой интернет-гигант. Переманить как можно больше пользователей из других социальных сетей в Google+, так как та заметно отстает по популярности от видеохостинга YouTube.