В Южной Корее множатся интернетчики-самоубийцы

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в понедельник новостной сайт Ananova.com, южнокорейская полиция арестовала 26-летнего жителя города Каннын по подозрению в подготовке самоубийства двух пользователей, которых он встретил на сайте, посвященном самоубийствам.

Арестованный присутствовал при самоубийстве и видел, как жертвы выпили яд. Согласно данным полиции, еще ранее этот арестованный и женщина, которая впоследствии покончила с собой с его помощью, просили 19-летнего корейца по имени Юн, с которым они также познакомились в Интернете, убить их обоих. Попытка убийства не увенчалась успехом.

Юн уже арестован полицией за то, что он зарезал 29-летнего мужчину, который заплатил Юну около восьмисот долларов за то, чтобы он его убил. Юн не испытывал никаких угрызений совести из-за совершенного им убийства. Преступление, как несложно догадаться, произошло на почве несчастной любви.

Сейчас полиция Кореи планирует просмотреть все корейские сайты, чтобы найти и закрыть те, которые в прямом или скрытом виде предлагают описание и техническую реализацию легких способов смерти, а также услуги для потенциальных самоубийц. В течение последних нескольких дней закрыто уже несколько десятков таких сайтов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Suicides and killings arranged in cyberspace – Ananova.com, 18.12.00


Союз Журналистов