В роли Гарри Поттера – Билл Гейтс

Author:

Алексей Рерих

На проходящей в Лас-Вегасе выставке International Consumer Electronics Show Уильям Генри Гейтс Третий предстал в не совсем обычном для имиджа самого богатого человека на планете виде.

По сообщению Reuters, в одном из рекламных видеороликов, сопровождавших доклад Гейтса, глава Microsoft, как известно, не отличающийся эпатажными выходками (в отличие от своих коллег по цеху – Лари Эллисона, например, или Стива Джобса), предстал в костюме Гарри Поттера – героя популярной серии сказок и недавно вышедшего на экраны фильма корпорации AOL Time Warner.

Неизвестно, кстати, не предъявила ли AOL Time Warner каких либо претензий своему конкуренту за использования имиджа мальчика, на который у корпорации имеется исключительное авторское право.

В ролике Билл Гейтс, представляющий Гарри Поттера, и Стив Болмер, облаченный в костюм Люка Скайуокера (небезызвестного героя супер-саги “Звездные войны”) сражаются по неизвестному поводу в кабинете Гейтса. Далее в кабинет заходит еще один персонаж и с изумлением спрашивает двух ключевых руководителей Microsoft о том, что они здесь делают в таком виде. Стив Болмер при этом срывает с себя костюм Скайуокера и пулей вылетает из кабинета, а Билл Гейтс невозмутимо отвечает, что это его обычный костюм. К сожалению, больше о ролике ничего не известно.

На самой выставке Гейтс, уже без костюма постаревшего на 30 лет мальчика-волшебника, рассказывал присутствовавшим о технологических
чудесах завтрашнего дня от Microsoft. Гейтс сообщил о радужных перспективах “компьютерной квартиры”, построенной на основе новейшего аппаратного и программного обеспечения Microsoft. Все компьютерные девайсы в квартире будут связаны между собой и с игровой приставкой xBox и будут работать под управлением ОС Windows ХР.

Как будет при этом выглядеть зависший чайник, выдающий сообщение о том, что он совершил ошибку и будет перезагружен, Билл Гейтс собравшимся не рассказал.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Microsoft’s Gates unveils new digital media products – Reuters, 07.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Новая игрушка Гейтса: носимый монитор09.01.02


Гейтс признался девочке, что и у него бывают глюки10.12.01


“Гарри Поттер” побил рекорд “Перл Харбора”19.11.01


Comdex Fall 2001: светлое будущее на фоне мрачного настоящего13.11.01


Windows XP: великий день для всех25.10.01


Гейтс начал карьеру киноактера с роли психа24.10.01


Гейтс устроил шоу в Шанхае19.10.01


Warner Brothers больше не будет20.03.01


Warner Brothers: хроника борьбы с маленькими девочками24.01.01