В Англии будут лечить по телевизору

Author:

Алексей Рерих

Британская служба интерактивной помощи больным NHS Direct, предоставляющая различные врачебные советы по телефону, совместно с британским кабельным телевидением Telewest и местной телефонной компанией намерена ввести новый сервис – интерактивное “телевидение здоровья”.

Как сообщает ВВС News, в рамках пилотного проекта, который будет запущен в конце лета, 50 тысяч жителей графства Бирменгем смогут позвонить по телефону в NHS Direct, включить соответствующий канал кабельного телевидения, и введя свой личных пин-код, увидеть на экране своего телевизора медицинских работников, подробно рассказывающих и показывающих, что делать в том или ином случае.

Круглосуточная интерактивная служба здоровья NHS Direct дает советы и консультации по самым различным вопросам – от инструкций по пеленанию ребенка до информации о ближайших круглосуточных аптеках или часах работы ближайшего зубного врача.

Помимо прямого контакта с пациентом, интерактивная телевизионная служба будет дублировать сайт NHS Direct. Так же, как на сайте службы, с помощью пульта дистанционного управления телевизором можно будет добраться до различных справочников, включающих информацию о заболеваниях и службах оказания медицинской и социальной помощи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


NHS Direct

TV surgery comes to your sofa – BBC News, 28.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Геморрой.ру” – сайт цвета мази19.06.01


Причина ожирения юных англичан – современные технологии07.05.01


Проект “Медмедиа” в первый же день своего существования вышел в лидеры24.04.01


Американцы выложат донорские органы в Сеть13.03.01


В Китае запретили диагностику и лечение через Интернет07.02.01


Младенец спасен при помощи Интернета28.09.00


Болит голова? Подключайся!06.09.00