Ускорение браузера яндекс

Author:

2013-07-08 23:17:41

Кому нравится подолгу ждать, пока загрузится любимая страница? Если проблема исходит не от провайдера, тогда можно воспользоваться следующими способами, обеспечивающими значительное ускорение браузера Яндекс.

Первый способ подходит тем, у кого медленное соединение. Это режим Turbo, который разработчики Яндекса ввели не так давно вслед за такими браузерами, как Chrome, Opera и Mozilla Firefox. Ускорение работы браузера в этом случае происходит за счет сокращения объема данных, передаваемых по пользовательскому каналу. Функция Turbo включается автоматически, когда скорость загрузки опускается ниже 128 кб/сек. Ее можно также активировать вручную, воспользовавшись соответствующей настройкой.

Другие эффективные способы ускорения браузера Яндекс

В последнее время современные браузеры обросли массой примочек – тулбарами и различными примочками, пользу некоторых из которых можно поставить под сомнение. Особенно учитывая тот факт, что они могут серьезно затормаживать работу браузера на слабеньком ноутбуке или нетбуке. Решением проблемы станет принудительное удаление ненужных тулбаров и плагинов, которое можно осуществить в Панели управления Windows, щёлкнув по пункту “Программы или компоненты” (Windows 7/8) или “Устaновка и удaление прогрaмм” (Windows XP). В нашем случае удалению подлежат такие названия, как Bing Bar, Google ToolBar и другие в таком роде.

За многочисленные сеансы в сети накапливается огромное количество кэша. Это и может стать причиной медленной работы браузера. Поэтому следует регулярно очищать кэш. Существует два способа. Первый подходит для опытных пользователей, разбирающихся в настройках браузера, где можно очистить кэш. Второй прост за счет использования стороннего ПО. Можно воспользоваться программой CCleaner, разработанной специально для очистки компьютера от всякого мусора, включая и кэш.

Очень помогает ускорить работу браузера дефрагментация жесткого диска, которую рекомендуется проводить регулярно – по крайней мере, раз в месяц. Дефрагментация нужна для восстановления порядка следования битов информации, которая со временем становится разрозненной и разбросанной по всему жесткому диску. В результате считывающей головке жесткого диска требуется дополнительное время, чтобы собрать воедино все части и прочитать файл. Запуск программы дефрагментации может быть осуществлен в меню Пуск -> Всe прогрaммы -> Стандартные -> Служебные -> Дефрaгментация.

Надеемся, предложенные выше методы позволят вам в полной мере наслaдиться вeб-серфингом.