Умственный тонус благодаря Интернету

Author:

2013-12-09 13:10:08

Интернет может стать лекарством от старения. К таким выводам пришли ученые университета Калифорнии. На основании исследований было выявлено, что всемирная паутина может помочь людям, в какой-то мере избежать инсультов и старческого слабоумия. Исследования были проведены среди пожилых людей, которые были разделены на 2 группы. Первая группа читала печатные издания, а вторая осваивала интернет. На основании показаний электроэнцефалограмм было видно, что виртуальный мир оказывает на работу мозга больший эффект, чем книги. Это происходит потому, что работа в интернете заставляет решать человека несколько задач одновременно, для примера можно привести экскаватор погрузчик, которым управляет настоящий профессионал. Интенсивно функционирую части мозга, отвечающие за зрение, воображение, зрение, чтение. С полной уверенностью можно заявить, что интернет приносит пользу. После того, как закончился эксперимент, мозг продолжал свою активность.

Со временем будет видно, так это или нет. Должно пройти хотя бы лет десять, чтобы окончательно можно было судить о результате. Каждый человек может обнаружить в сети огромное количество интересной информации и продолжать мозговые тренировки, не опасаясь за здоровье.

Хочется, чтобы пожилые люди не отмахивались рукой от компьютера. Ведь вместе с познаванием интернета, узнается всего масса нового и интересного, да еще и здоровье прибавляется.

Поддержка ума в тонусе.

Нормальный человек хочет обладать блестящим умом, эрудицией, ловко находить ответы на любые вопросы и трезво мыслить. Если вы хотите сохранить ясность ума до старости и стать умнее, нужно приступить к работе над этим уже сейчас. К тому же, вы станете сдержаннее, работоспособнее и устойчивее к стрессовым ситуациям.

Одними из простейших способов поддерживать умственную активность являются решения небольших задачек, кроссвордов и сканвордов. Логические задачки являются самыми эффективными. Они могут быть и на проверку знаний, но их эффект для мозга меньше. Решайте, проводите анализ, записывайте решения в блокнот. Это очень эффективный «тренажер» для мозга.

Также очень хороший умственный тонус можно получить благодаря стихам. Выучивайте наизусть стихи любимого автора. Помимо улучшения памяти, они поднимут вам настроение.

Помимо всего перечисленного, для здорового развития мозговой активности необходимо правильное питание. Ученые утверждают, что продукты, необходимые для хорошей работы сердца, также полезны мозгу. Холин содержится в говядине, печенке, почках, сметане, мясе кролика и баранине.

Об этом сеть знает все и даже больше. Пользуйтесь интернетом – развивайте свой умственный тонус.