Тринадцатилетний хакер взломал 720 сайтов для тренировки

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в понедельник новостной сайт NewsBytes, на этих выходных хакер, называющий себя Piffy, взломал сервер, расположенный в Сеуле, на котором размещались сайты на корейском языке. На входных страницах 720 сайтов он оставил послание против расизма. На некоторых сайтах послание осталось незамеченным до утра понедельника. Практически все атакованные сайты находятся в доменной зоне .kr (Южная Корея).

В понедельник Piffy взял на себя ответственность за взлом сайтов. Он прислал некоторые комментарии для NewsBytes по электронной почте. На вопрос, зачем он это сделал, юный хакер ответил следующим образом: «Я сделал это- э-э-э- для тренировки». Согласно его словам, целью взлома был изначально сайт www.kkkk.com. Но когда он обнаружил, что на сервере, куда он проник, размещено еще множество сайтов, – решил оставить послания на каждом из них. Хакер заявил, что он закрыл за собой дыру в защите, через которую проник на сервер. Он не беспокоится о том, что его могут выследить власти и утверждает, что предпринял шаги, которые позволят ему остаться в безопасности. Взлом был совершен не с его компьютера. Кроме того, Piffy почистил лог-файлы сервера. «Конечно, – сказал он, – есть риск, что меня поймают. Если полиция думает, что ей так важно побегать за 13-летним ребенком, который взламывает сайты (не причиняя им ущерба), то пусть она этим займется и потратит побольше денег налогоплательщиков. Но мне кажется наиболее вероятным, что она решит, что этот инцидент касается Кореи- я надеюсь».

Piffy является членом организации RootShellHackers, специализирующейся, как написано на сайте группы, на программировании под Unix и компьютерной безопасности.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Hacker Defaces 720 Web Sites – NewsBytes, 18.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Эксперты прогнозируют резкий рост компьютерных преступлений18.09.00


Юным хакерам грозит тюрьма и штраф в 10 тысяч долларов15.09.00


Сайт ОПЕК разрисовали13.09.00


Хакеры взломали базу данных Western Union11.09.00


За эстонского премьер-министра ответили хакеры05.09.00


Самого крупного провайдера в Ирландии взломал 17-летний хакер28.08.00


Фанат Napster крушит сайты направо и налево17.08.00