Стриптиз-новости NakedNews теперь на телевидении

Author:

Вячеслав Ансимов

Канадское новостное агентство NakedNews теперь будет показывать свои новости c раздеванием ведущих на кабельных телеканалах по всей стране, сообщает UpsideToday.

Новая 45-минутная программа новостей будет появляться каждую пятницу. Разовая оплата два с лишним доллара производится через Viewer’s Choice – систему оплаты за отдельные просмотры (pay-per-view).

Проект стартовал в Интернете 2 года назад. Он сразу же завоевал огромную популярность и удерживает ее до сих пор. Ежемесячно около 6 миллионов человек смотрят в Сети выпуски новостей, где ведущие – 8 женщин и 4 мужчины – раздеваются (часто – полностью), рассказывая обычные новости о политике, погоде, искусстве и т.д.

В феврале парк стриптиз-дикторов NakedNews начал пополняться мужчинами. Новые ведущие отбирались на конкурсной основе из всех желающих. От кандидатов требовалось быть привлекательными, иметь правильную (английскую) артикуляцию и быть готовыми жить в Торонто. Для дам никаких обязательных 90-60-90 не требовалось. Желающих получить эту работу оказались тысячи.

Судя по отзывам на форумах, на зрителей производит особенно сильное впечатление контраст между раздеванием и темами некоторых новостей. Например, сильно впечатляет снятие чулок во время рассказа о положении на Ближнем Востоке или сообщение о заморозках в Чикаго в совершенно голом виде. Некоторые моменты могут быть даже шокирующими, например, сообщение про бомбежку в процессе расстегивания блузки.

Тем не менее, степень одетости ведущих в зависимости от контекста может быть разной. Основатель сайта Эллиот Шульман говорит, что они стараются соблюдать корректность до известной степени. Он также отмечает, что, судя по письмам, их смотрят целыми семьями.

Новости идут вживую без всякой цензуры. По телевидению их стоимость составит 2,65 доллара за один просмотр (раз в неделю), что примерно равно оплате за онлайновый просмотр – 10 долларов в месяц.

Идея чтения новостей в сочетании со стриптизом изначально родилась в России. Это признает и журнал Playboy. С ноября 1999 года в Москве вначале на 31 канале, а потом и на одном из кабельных каналов выходила новостная телепередача “Голая правда”, где украинская актриса Светлана Песоцкая раздевалась, рассказывая об экономической ситуации, пишет Playboy. Шоу приобрело особую популярность среди российских политиков, которые выстраивались в очередь, чтобы дать живое интервью обнаженной репортерше.

Правда, 23 января 2001 года программа “Голая правда” вышла в эфир в последний раз. По неизвестным причинам ее сняли с эфира.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


NakedNews

It’s naked, it’s news, it’s on TV – UpsideToday, 07.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Обещанный голый мужчина читает новости на NakedNews16.04.01


О дураках, воскресенье и Рунете02.04.01


Новости NakedNews будут читать голые мужчины23.02.01


Союз Журналистов