NakedNews по-итальянски – профессионально и элегантно

Author:

Юрий Бирюков

Примерно полгода итальянцы наблюдали за развитием сайта NakedNews и под Новый Год сами открыли подобный новостной ресурс с говорящим названием “Издательство Mozzafiato – новости без вуали” (“Redazioni Mozzafiato – TG senza veli”). В переводе с итальянского mozzafiato – “дух захватывает”. Об открытии ресурса сообщил итальянский портал Publiweb.

У NakedNews основным притягательным моментом является то, что раздевающиеся дикторши выглядят достаточно “повседневно”. Создается иллюзия, что идут ролики обычных новостей, и вдруг ведущая начинает раздеваться.

В отличие от канадского варианта, Mozzafiato делает акцент на элегантность и красоту, поэтому их шоу выглядит как профессиональный стриптиз. Это больше подходит тем, кто пикантности и псевдонеожиданности предпочитает высокую эстетику.

В частности, как заявил “Нетоскопу” один из руководителей проекта Джиджи Ботта, девушки набираются исключительно из модельных агентств и раздеваются только до трусиков – ведь зрелище расчитано на самый широкий круг зрителей и никакой регистрации, пароля и, тем более, оплаты для просмотра не требуется. Кроме того, прекрасной характеристикой проекту может служить то, что одним из его спонсоров стал крупный и известный на весь мир издательский дом Mondadori – его баннер постоянно показывается на главной странице сайта.

Новостная политика проекта “Новости без вуали” тоже исключительно средиземноморская – от красивых пышногрудых синьорин можно услышать только “хорошие” новости, причем они не обязательно должны быть свежими. Хотя, безусловно, трудно обратить должное внимание на содержание новости, видя на экране постепенно раздевающуюся девушку.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Издательство Mozzafiato – “Новости без вуали”

NakedNews

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Новости NakedNews будут читать голые мужчины23.02.01