Способы защиты компьютера от вирусов

Author:

2013-11-08 06:35:33

Каждый раз в Сети появляются новые и более усовершенствованные вирусы, шпионские и вредоносные программы. Нажав на одну неверную ссылку, можно причинить компьютеру вред: для запуска системы потребуется гораздо больше времени, к тому же это может привести к потере некоторых важных файлов или даже к необходимости переустановки операционной системы.

Необходимо держать Антивирусное Программное Обеспечение в актуальном состоянии. Главное – не скупиться и установить платное и хорошее АПО. Если антивирус плохо будет искать угрозы для безопасности вашего компьютера, защитное программное обеспечение не сможет делать свою работу. Кроме того, использование платных антивирусных подписок, как правило, действует в течение только одного года. Когда истекает срок действия подписки, программное обеспечение не работает и не защищает компьютер.

Чтобы проверить ПК на наличие вредоносных программ, требуется сделать полное сканирование системы. Если вы строите дома или участвуете в других сферах строительства, то можно найти в Интернете башеный кран. Для этого строительные компании размещают информацию на своих сайтах. Например, купить башенный кран вы можете на сайте rostransavto.ru прямо сейчас, зайдите и прочитайте условия.

Длится проверка достаточно долгое время, но в отличие от быстрой, полное сканирование выявляет даже самые запечатанные вирусы. После чего следует прочистить их уже установленной утилитой. Некоторые прибегают к хитрости: чтобы не нарушать использование компьютера в рабочих целях в дневное время, проверку ставят на ночь, когда он не требуется.

Чтобы сохранить компьютер в безопасности, нужно установить программное обеспечение брандмауэра. Многие маршрутизаторы поставляются со встроенными брандмауэрами, но они не очень эффективны. Однако, есть программные обеспечения, которые можно установить на официальных сайтах, что позволит задать список тех программ, которым разрешен доступ в Интернет. Это означает, что определенные сайты будут заблокированы перед тем, как начнется установка вирусов на компьютер.