Создание своего собственного сайта

Author:

2013-10-01 20:03:27

Создание своего собственного веб – сайта может быть тяжелым трудом. Но создание веб – сайтов упрощается с помощью многих инструментов и сервисов, доступных вам. Вкратце, вам нужно получить доменное имя, выбрать веб – хост, создать дизайн своего сайта и протестировать сам сайт. Последний шаг – это привлечение посетителей на ваш сайт, главно выбрать правильно тему вашего сайта, ведь ей может быть даже инженерно-геологические изыскания, посмотрите наш сайт – может он вам будет чем то полезен, посмотрите его посещаемость и комментарии какие оставляют наши пользователи, вы тоже можете поучавствовать в опросах и т.п.

Получите доменное имя.

Доменное имя будет, фактически, именем вашего веб – сайта. Вам необходимо платить ежегодный платеж за доменное имя, от 10 до 30 долларов. Вы можете зарегистрировать доменное имя через регистратор доменных имен, а также воспользоваться для этого услугами веб – хостинга. Убедитесь, что доменное имя, которое вы выбрали, подходит как раз для вашего дела.

Выберите хостинг – сервис

Веб – хостинг состоит из компьютеров и серверов, подключенных к Сети. Если компания предоставляет вам услуги хостинга для вашего сайта, он будет виден в интернете всем. Сервисы веб – хостинга требуют сперва завести на них аккаунт. При выборе хостинга, спросите, сколько он предоставляет пользователям места на диске. Другие важные аспекты – это надежность, техподдержка и доступ по FTP. Для бизнес – сайтов больше подходят коммерческие хостинги, потому что они предлагают больше в плане поддержки и дополнительных услуг. Ваш хостинг поможет вам получить доменное имя, и будет помогать вам в развитии вашего сайта.

Веб – дизайн

Если у вас мало времени, наймите профессионального веб – дизайнера для создания сайта. Если вы хотите сделать это сами, обзаведитесь WYSIWYG(What You See Is What You Get – «Что видишь, то и получишь») – веб – редактором. Существуют как бесплатные, так и коммерческие программы для создания сайтов. Программы сделали работу с HTML(Hyper Text Transfer Protocol – «Протокол пересылки гипертекста) намного быстрее и проще. В них, вы ограждены от многих технических деталей, но с легкостью можете писать любой код. В наши дни, создание веб – страницы не сложнее, чем создание страницы в текстовом редакторе Microsoft Word, или создание публикации в Microsoft Publisher.

Протестируйте ваш сайт.

Вы должны тестировать свой сайт на протяжении всего процесса его создания. Убедитесь, что он совместим с браузерами Chrome, Firefox, Opera, Safari и Internet Explorer. Эти сайты можно скачать бесплатно. Также проверьте, работают ли формы ввода данных, форумы и анимации.

Дайте людям знать, что ваш сайт существует.

Когда создание вашего собственного сайта закончено, опубликуйте его в таких поисковых системах как Google, Yandex, или Bing. Ссылки на вашем сайте помогут людям найти его. Вы также можете продвинуть свой сайт, регистрируясь в социальных сетях и публикуя в них ссылки на свой сайт. Существуют также профессиональные PR – сервисы, которые можно для этого использовать. Как видите, многие факторы играют роль при создании собственного сайта. Но это не так сложно, как звучит. Если у вас есть нужные инструменты, все пойдет, как по маслу!