Служба доставки лекарств – теперь через Интернет

Author:

В течение ближайшего месяца должны появится сразу два новых интернет-магазина – на сей раз аптечных. Их намерены открыть специализированный медицинский портал Remedicus и “Служба доставки лекарств”, входящая в состав фармдистрибьютера “Интерлизинг”. Об этом сообщает в четверг газета “Ведомости”.

“Служба доставки лекарств” входит в состав крупного фармдистрибьютера “Интерлизинг“. Она открылась около года назад и занимается тем, что принимает заказы на лекарства по телефону и осуществляет их доставку.

За этот год, как утверждает руководитель проекта Михаил Руденко, “Служба доставки лекарств” догнала по торговым оборотам среднюю московскую аптеку. Таким образом, компания уже отработала примерно половину вложенных средств. По словам Михаила Руденко, сумма инвестиций составляла примерно 100 тысяч долларов.

Клиентами службы, возглавляемой Михаилом Руденко, в основном являются люди, не имеющие времени или возможности ходить по аптекам, инвалиды и хронические больные. Примерно третья их часть, по мнению компании, станет клиентами виртуального отдела службы.

Интернет-аптеку намерен также открыть специализированный медицинский портал Remedicus. Основным его инвестором является швейцарский интернет-холдинг red-stars.com Data AG. Швейцарская компания намерена в ближайшие полтора года вложить в развитие Remedicus 6-8 миллионов долларов.

В планы Remedicus входит не только открытие интернет-аптеки. Также портал намерен открыть B2B-площадку для торговли лекарствами и медтехникой.

Если учитывать опыт интернет-магазинов вообще, можно предположить, что появившиеся в Сети аптеки могут составить серьезную конкуренцию аптекам реальным.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Remedicus

red-stars.com Data AG

Интерлизинг

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00