Сафари браузер для windows 7

Author:

2013-06-27 19:39:41

Сафари – это собственный браузер, который разработан компанией Apple специально для своих мобильных устройств с установленными операционными системами Mac OS X и iOS. Компания начала его разработку еще в начале нового тысячелетия, и он впоследствии стал четвертым обозревателем в мире по количеству пользователей. Сегодня же многих пользователей интересует вопрос, подходит ли сафари браузер для windows 7? Попробуем ответить на него.

Немного истории

Итак, выход бета-версии Сафари был анонсирован еще в 2003 году. Многие ожидали, что новый обозреватель будет построен на базе Mozilla Gecko. В подтверждение данной версии был тот факт, что над разработкой Сафари трудился Дейв Хаятт, работавший ранее над Netscape Navigator, а затем – над Firefox. Однако, вопреки ожиданиям, новый обозреватель базировался не на Mozilla Gecko, а на новом KHTML, разработка которого длилась еще с 2000 года. Он имел несколько важных преимуществ: быстрота, легкость, а также поддержка большего числа стандартов.

Официальная версия браузера 1.0 вышла 23 июня 2003 года. Она стала основным браузером по умолчанию для Mac OS X. А использовавшийся ранее Internet Explorer стал лишь второстепенным альтернативным вариантом. Неоспоримым преимуществом нового обозревателя являлась скорость открытия интернет-страниц. Версия 2.0 заимела функции родительского контроля, а также приватного просмотра.

Работа Сафари браузера для windows 7

Компания Apple начала выпускать обозреватель Сафари для других операционных систем, начиная с версии 3.0. Была реализована версия для Windows XP и Vista. Это во многом облегчило работу создателей по тестированию продукта для разных платформ. Кроме того, позволяло значительно расширить его распространение.

В 2008 году версия браузера 4.0 под Windows обрела родные для данной ОС темы. В ней также была значительно доработана продуктивность JavaScript. Интересно, что в 2010 году Европейский Союз предложил пользователям Windows 12 браузеров, среди которых был и Сафари. Кроме того, он выводился в списке 5 предлагаемых обозревателей на первой странице выбора браузера.

Последняя версия обозревателя 5 увидела свет в 2010 году и впоследствии подвергалась множественным доработкам. Именно данная генерация браузера способна функционировать под Windows 7. Разработчики еще больше (на 30%) повысили продуктивность JavaScript, а также добавили абсолютно новый Safari Reader, позволяющий без отвлечения читать статьи в Интернете.

Сафари и Windows сегодня

Интересно, что компания Apple в присущем ей стиле абсолютно без огласки недавно убрала с официального сайта Сафари всю информацию о версии программы для Windows. Пропало предложение установки Сафари и в приложении «Apple Software Update». Если же пользователь решит все же найти хоть какую-то информацию о поддержке Сафари для Windows, то, перейдя по ссылке, увидит лишь версию обозревателя для OS X.

Итоги

Как видим, Сафари является современным быстрым и достаточно прогрессивным браузером. И с windows 7 он вполне совместим.

Скачать Сафари браузер для windows 7 Вы можете на сайте http://soft-file.ru