Почему браузер вылетает

Author:

2013-06-27 19:19:38

На форумах пользователей часто возникают ветки с вопросом, почему браузер вылетает при попытке его запуска, через некоторое время работы или просто иногда. Люди спрашивают совета, так как информации по данной проблеме в Интернете, по сути, немного. Так в чем же причины таких сбоев?

На самом деле, ситуации, которые провоцируют появление “ошибки” в программе-обозревателе, бывают разные и настолько непохожие друг на друга, что их решение описать в одной схеме крайне сложно.

Почему браузеры вылетают?

  1. Отсутствие обновлений обозревателя. Если по какой—то причине они длительное время не загружались, то рекомендуется сделать это вручную или настроить график обновлений.
  2. Ошибка при установке программы. В этом случае достаточно просто удалить браузер и установить заново.
  3. Недостаток оперативной памяти. Такое может быть, если на компьютере присутствует много компонентов, которые работают одновременно. Посмотрите в диспетчере задач, какие приложения наиболее активны и нужны ли они ценой перебоев в работе обозревателя.
  4. Вирус. И такое бывает тоже. Проверьте систему на наличие вредоносных программ.
  5. Переполнение хранилища Кэш. Временные файлы Интернета нужно периодически удалять. Сделать это можно, зайдя в Панель управления— свойства обозревателя— Удалить временные файлы, или специальной программой.
  6. Сбой в работе системы. Этот случай является самым серьезным. Так как для устранения неполадки нужна полная переустановка Windows.

Как предотвратить “вылетание” программы обозревателя?

Исходя из возможных причин, можно обозначить круг мероприятий, которые вообще—то не помешают любому пользователю ПК.

  • Используйте только лицензионную систему и программы из надёжных источников.
  • Регулярно запускайте глубокую проверку компьютера антивирусной программой.
  • Реально соотносите возможности Вашего компьютера и количество работающих на нем приложений.
  • После установки Интернет— обозревателя настройте в нем загрузку обновлений.
  • Регулярно избавляйтесь от ошибок и ненужных файлов.

Эти нехитрые действия обеспечат правильное функционирование Интернет— программы и, к тому же, увеличат производительность системы.