Реклама Яндекс браузера – видео

Author:

2013-07-18 12:24:32

Команда Яндекса решила не отставать от своего конкурента Google и тоже создала свой браузер. Он базируется на открытом исходном коде Chromium и движке WebKit. В него встроены навигационные и поисковые подсказки с ответами от сервисов Яндекс. Как же создатели задумали переманивать поклонников Chrome, Mozilla и Internet Explorer? Очень просто, при помощи креативной рекламы. Реклама Яндекс.Браузера – видео, в котором ставку сделали на юмор и турбо-ускорение, и вот что из этого получилось.

Реклама Яндекс.Браузера: история про поезд

Акцент ставится на возможности встроенного режима Turbo-технологии, которую анонсировали в ноябре 2012. За разработку и съёмку было ответственно рекламное агентство «Instinct». В рекламном ролике показана история мужика в грязном халате из поезда и с подстаканником в руке. Тот, по-видимому, выпал из состава и теперь в срочном порядке пытается его догнать. Голос за кадром обещает, что ускориться, когда это нужно, очень просто с турбо-ускорением от Яндекса. Правда, многие пользователи замечают, что мужик так и не ускорился, а всё ещё продолжал погоню за поездом. Кроме того, не совсем понятно, как он оказался на обочине и почему состав не успел от него далеко уехать.

Реклама Яндекс.Браузера: история про лодку

Здесь тоже в основе лежит технология Turbo, которая автоматически помогает при медленном интернете. Страница сжимается на серверах Яндекс и передаётся пользователю. При этом можно не только быстрее открыть сайт, но и сэкономить на трафике.

В ролике показана пара влюблённых на лодке: парень неспешно гребёт, любуясь спутницей. Вдруг девушка видит паука и пытается его задавить, пробивая при этом дно лодки каблуком. Утлое судёнышко начинает наполняться водой, а бедному парню приходится поднапрячься, чтобы догрести до берега. Здесь диктор тоже объявляет о простоте ускорения при медленном интернете с Яндекс.Браузером. Этот ролик уже всем понятный и воспринимается более легко.

Реклама Яндекс.Браузера: видео о создании

Здесь создатели решили показать закулисную жизнь команды Яндекса, их творческие поиски и муки разработки. В главных ролях реальные люди, работающие в офисе Яндекса. Как говорится в описании, сюжет основан на реальных событиях. Команда дружно думает, как сделать интернет удобнее и проще.

Как же реагируют пользователи на этот ролик? Одни с иронией подмечают, что творение Яндекса как-то подозрительно похоже на Chrome, то есть основа-то та же, только изменили поиск по умолчанию, иконку (которую весельчаки дразнят стрингами) и добавили плагин, который изменяет внешний вид. Другие называют браузер большим Яндекс.Баром. В целом же люди соглашаются, что он не хуже конкурентов. Единственное «но» – это то, что он кооперируется с ОС и берёт ваши пароли, которые вы сохраняли на предыдущем браузере. В плане безопасности это напрягает. Разработчики же обещают, что ещё будут совершенствовать своё детище, просят присылать свои отклики и предложения.

Скачать рекламу про Яндекс браузер вы можете на сайте http://techno.bigmir.net