Расширения для yandex браузера

Author:

2013-06-26 10:25:25

Яндекс браузер выполнен на базе всем известного Google Chrome, на одном с ним движке, поэтому и достоинства у него схожие. При этом он несколько проще и строже, без лишних деталей, строк и панелей, с интересной подачей любимых вкладок. Но для комфортной и быстрой работы пользователю все равно требуются определенные, подогнанные под личные потребности удобства, и эти удобства предоставляют различные расширения для yandex браузера .

Чтобы выбрать и установить дополнения, достаточно пройти в магазин Хрома и прямо оттуда добавить все интересное и нужное непосредственно в свой браузер. Управлять расширениями тоже довольно просто, делается это через общее меню настроек, в котором есть специальная для таких целей вкладка.

Расширения и дополнения для yandex браузера

Понятно, что у каждого пользователя свои предпочтения и потребности в плане выбора лучших дополнений, и многое здесь зависит от возраста, стиля жизни и области деятельности. Например, тем, кто работает в интернете или с огромной его помощью, пригодятся различные расширения-запоминалки вроде Read Later Fasr , которое сохраняет в специальных закладках названия и адреса заинтересовавших Вас страничек. Далеко не всегда в рабочем режиме есть время просмотреть все подряд, а такое дополнение значительно упростит процесс поиска “где-то я это видел”.

Для эффективной организации поисковой работы будет полезным и дополнение LinkedNotes , оно сохраняет выделенный прямо на страничке сайта текст. Это могут быть цитаты, какие-либо новости, важные сообщения и т.п.

Для просто приятного времяпрепровождения на просторах интернета через Yandex браузер магазин расширений тоже предлагает массу возможностей. Для территории русскоязычных стран особенно актуально и востребовано дополнение VkOpt , предназначенное для крупнейшей социальной сети. Установив его, Вы буквально снимите всякие ограничения, сможете скачивать медиа файлы и просматривать скрытые пользователями альбомы и фотографии.

Еще одна популярная социальная “болталка” – Твиттер, который тоже имеет своих поклонников и специальные расширения для браузеров, в том числе и для Яндекса. Например, Silver Bird.

Более подробно узнать о расширениях для yandex браузера Вы можете на сайте http://noindex.by