Rambler Group запускает проект “Рамблер-Болгария”

Author:

Александр Шуйский

В понедельник, 9 октября интернет-холдинг Rambler распространил пресс-релиз, в котором сообщается, что интернет-холдинг “запускает клон портала Rambler, рассчитанный на болгарский рынок” – Rambler.Bg.

Это уже второй международный проект Rambler Group: летом 2000 года в Германии был открыт портал, рассчитанный на русскоязычную аудиторию. Новый же проект холдинга адресован носителям болгарского языка. Он предоставляет посетителям весь набор сервисов “Рамблер”, оптимизированных с учетом специфики языка и культурных особенностей страны: поисковую систему, рейтинг Rambler’s Тор100, новостной канал, бесплатный почтовый сервис и метеослужбу.

По полноте и языковым возможностям (новая поисковая машина построена с учетом болгарской морфологии) эта система качественно лучше болгарских поисковиков, утверждается в пресс-релизе.

“Ситуация в болгарском Интернете напоминает ситуацию, которая складывалась в России 2 – 2,5 года назад: мало сайтов на болгарском языке, не развита сервисная часть, – заявляет Никита Сухарев, руководитель проекта “Рамблер-Болгария”. – Сегодня мы запустили проект, реализованный на базе собственных технологий, открыли актуальный для местного интернет-рынка рейтинг-классификатор Rambler’s Top100, а завтра мы охватим поисковой машиной всю болгарскую Сеть”.

Целью появления на болгарском рынке указывается прежде всего подготовка местного Интернета к инвестиционному процессу, спецификой которого хорошо владеет “Рамблер”. Его проекты призваны помочь инвесторам объективно оценить тенденции и масштабы развития болгарского Интернета.

По заявлению “Рамблер”, проект Rambler.bg претендует на лидерство в своем секторе рынка.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler www.rambler.bg

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00


Rambler объявил приз в 20 тысяч долларов за лучший бизнес-план12.09.00