Пьяницы – самые активные пользователи SMS

Author:

Алексей Рерих

Согласно исследованию, проведенному британским сотовым оператором Zed, граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, больше склонны к посланию SMS-сообщений. Часто за эти сообщения приходится еще и извиняться с похмелья.

Как сообщает Ananova, при проведении исследования были опрошены пользователи мобильных телефонов с поддержкой sms в возрасте от 18 до 35 лет. В результате выяснилось, что в состоянии легкого и не очень подпития 78 процентов опрошенных отсылают, в среднем, до 3 sms-сообщений за один пьяный вечер. 22 процента в этом состоянии отсылают 4 и более сообщений.

При этом выяснилось также, что 60 процентов опрошенных пьяных британцев посылают оскорбительные и грубые послания. Даже большинство женщин признали, что посылают грубые сообщения. При этом зачастую оказывается, что послание отослано неизвестно кому. Некоторые женщины также сознались, что в состоянии опьянения начинают интенсивно слать sms своим бывшим бойфрендам.

Треть опрошенных сообщили, что наутро после распития спиртных напитков с удивлением обнаруживают у себя в трубке вбитые в записную книжку номера телефонов, о владельцах которых они не имеют ни малейшего представления. А
20 процентам опрошенных приходилось наутро извиняться перед друзьями, партнерами по бизнесу или коллегами за рассылку сообщений неподобающего содержания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Survey confirms alcohol and text messaging don’t mix – Ananova, 17.12.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Мобильники британцев будут управлять своими хозяевами16.10.01


Филиппинца задержали за SMS от бен Ладена04.10.01


“Би Лайн” определяет уровень алкоголя в крови абонентов17.09.01


Итальянские слепые услышат sms17.09.01


SMS-язык внесен в Оксфордский словарь английского языка13.07.01


В Малайзии запретили SMS-разводы13.07.01


Развод по-мусульмански: послать SMS три раза27.06.01


Англичане познают радость SMS по телевизору28.05.01


Автор лучшего SMS в стихах получит 1500 долларов29.03.01