Продаются поцелуи от Бритни Спирс и Элтона Джона

Author:

Юрий Бирюков

Фонд борьбы со СПИДом Элтона Джона совместно с Yahoo! 6 февраля начал проводить акцию c названием “With This Kiss” (“Этим поцелуем”).

В рамках этой акции пользователь Интернета может либо купить открытку с отпечатком губ звезды на аукционе Yahoo!, либо послать виртуальную открытку, также с отпечатком поцелуя, воспользовавшись бесплатной службой Yahoo! Greetings. К тому же, с помощью этой службы можно послать в качестве поздравительной открытки отпечатки собственных губ.

Кроме того, в некоторых городах США (например, в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе) установлены специальные киоски, в которых предлагается быстро “сложить губы бантиком и послать” их кому угодно. Поскольку одним из спонсоров акции является компания Epson, изображения сканируются исключительно сканерами этой фирмы. Услуга эта платная. И за каждую посланную таким способом открытку Yahoo! будет отчислять на счет фонда борьбы со СПИДом 1 доллар.

Акция “With This Kiss” проводится уже второй раз. В прошлом году перечисления от нее на счет фонда составили 17 тысяч долларов. “День Святого Валентина – это любовь. Любовь – это безопасный секс. Безопасный секс делает любовь бесконечной,” – говорит сэр Элтон Джон, основатель и президент фонда борьбы со СПИДом.

На 10 февраля самую крупную сумму (1536 долларов) предложили за “поцелуй” Джилиан Андерсон (агент Скалли из фильма “X-files”), однако сейчас этот лот уже не выставляется по неизвестным причинам – возможно, кто-то предложил такую высокую цену, что его решили срочно продать, нарушив условия распродажи. Сейчас самым популярным лотом являются “губы” Сары Маклахлан – популярной канадской певицы. За отпечаток ее поцелуя кто-то уже готов заплатить 1125 долларов. За ней в порядке убывания следуют сам Элтон Джон (1000 долларов) и Джанет Джексон (650 долларов). А вот “поцелуй” Бритни Спирс занимает только четвертое место и стоит всего 640 долларов.

Ставки на аукционе можно делать до 14 февраля. Все средства, вырученные в ходе этой кампании, будут потрачены на финансирование программ по борьбе с “чумой XX века”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Your Kiss is on My List

Elton John AIDS Foundadtion

Yahoo! Auctions

Yahoo! Greetings

Пресс-релиз фонда борьбы со СПИДом Элтона Джона

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Песок с пляжей Атлантик-сити утекает с молотка09.02.01


Американский студент распродает свою жизнь с молотка30.01.01


Билл Гейтс пожертвовал 100 миллионов на борьбу со СПИДом29.01.01


Аукцион eBay снимает женское белье с торгов23.10.00