Посетители сайта полиции Чикаго уронили сервер

Author:

Алексей Рерих

Полиция Чикаго открыла новый сайт, посвященный подробностям совершенных в городе преступлений. За два часа количество желающих ознакомиться с информацией, помещенной на сайте, достигло 8 тысяч человек, и сервер, на котором размещался сайт, упал под наплывом посетителей, сообщает в пятницу новостное агентство Ananova.

Опоздавших посетителей сайта встречала надпись “сервер перегружен” и анимационная заставка, изображавшая потеющий и выбивающийся из сил компьютер.

Такая же ситуация, по сообщению газеты Chicago Sun Time, возникла, когда полицейское управление Чикаго расположило на своем сайте список лиц, обвиненных в сексуальных преступлениях.

По сообщению агентства, управление потратило год на создание системы, названной Citizen ICAM, которая будет подробно оповещать население о совершаемых преступлениях, таких как кражи и грабежи, и о действиях полиции, направленных на раскрытие этих преступлений. Система является усовершенствованной разновидностью той, которой уже пользуются сами полицейские Чикаго.

По заявлению представителя чикагского полицейского управления, чем больше у населения будет информации о преступлениях, тем проще ему будет уберечься от них.

Полиция надеется увеличить пропускную способность сервера в самое ближайшее время.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ