Отливы

Author:

2014-01-24 21:16:09

Защита – одна из важнейших функций для любой детали любого здания. Именно поэтому откосы и отливы нужны именно для защиты важных элементов дома от пагубного воздействия атмосферных осадков. А они в свою очередь, постепенно портят и разрушают дом, чего допустить никак нельзя. Устанавливают отливы именно с наружной стороны, снизу, под окном. Они отводят талую и дождевую воду, чтобы она не попадала на шов, и не имела возможности  испортить стену. Согласитесь, важное качество с учётом того, что мы хотим, чтобы наш дом прослужил нам долгие-долгие годы.

 У отливов много разновидностей: отливы оконные, отливы цокольные, отливы для фундамента. Основные функции у них практически одинаковые: защита и декорирование. Кстати, когда приобретаете основные виды отливов, не забудьте о водосточной системе. Она является необходимым элементом любой кровли. Она собирает и отводит любые атмосферные осадки с крыши здания. Современные технологии довели её до совершенства. Водосточная система на сегодняшний день может собирать и отводить воду с крыши даже самой сложной формы и конструкции.

 Так же учитывайте, какую сумму вы готовы потрать на защитные элементы. Хотя лучший совет от специалистов – лучше в этом деле не скупиться. Качественные материалы, хорошо зарекомендовавшая себя фирма-производитель, грамотный монтаж – всё это чрезвычайно важно, и вы потом сами себе скажете спасибо. Ведь очень часто люди, решившие сэкономить на том, на чём лучше бы этого не делать, сталкиваются с рядом проблем, вплоть до капитального ремонта. Им всегда кажется, что то, что снаружи ерунда, зачем тратиться, пусть всё просто выглядит привлекательно. Но потом на собственном же опыте убеждаются, что это не так. И тратят вдвое больше денег, чем нужно было на первоначальную грамотную установку и материалы. Ведь хороший внешний ремонт дома – удовольствие не из дешёвых. Именно поэтому все специалисты, работающие в хороших фирмах, изначально советуют заказчикам хорошие материалы. Они берут за свою работу не копейки, как многие фирмы-однодневки, на которые часто попадаются люди, несведущие в строительстве, а нормальную сумму, оплачивающую их труд. Это не желание взять с Вас побольше денег, а доказательство хорошей репутации. Однако, если Вы располагаете скромными финансовыми возможностями, сообщайте об этом сразу, и Вам постараются подобрать материалы не очень дорогие, чтобы сделав из них нужные элементы, те самые отливы, например.  Если в Вас вдруг появилось непреодолимое желание сэкономить на важных частях вашего дома, вспомните знаменитую фразу: «скупой платит дважды».

По материалам сайта www.eurogib.ru