Ошибка в памяти может дорого обойтись интернет-магазину

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в среду новостной сайт Nua News, покупатели интернет-магазина Egghead.com собираются подать в суд на магазин из-за того, что он аннулировал заказы на компьютерную память, цена на которую была ошибочно занижена в прайс-листе.

Модуль памяти, который стоит 335 долларов, был выставлен на сайт Egghead по цене 34 доллара 85 центов. К тому времени, когда компания обнаружила свою ошибку, были получены тысячи заказов на небывало дешевую память. Администрация магазина решила попросту аннулировать эти заказы.

Хотя это не первое происшествие такого рода среди интернет-магазинов, в данном случае покупатели были особенно недовольны, так как, по их мнению, руководство магазина позволило себе слишком грубо отреагировать на жалобы пострадавших.

Администрация Egghead заявила, что на ее сайте содержится информация о том, что компания имеет право аннулировать заказы, если происходит ошибка в цене.

Эксперты считают, что, несмотря на это предупреждение, компания должна серьезно отнестись к возможному уголовному иску. Подобная ошибка в цене на мониторы уже привела интернет-магазин Buy.com к судебному процессу и выплате в 575 тысяч долларов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Egghead.com

Pricing error may prove costly for Egghead.com – Nua News, 18.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Amazon заплатит обманутым покупателям 20 тысяч долларов28.09.00


Amazon прекращает эксперименты с ценами14.09.00


Секретный эксперимент Amazon.com. Цены зависят от толщины кошелька клиента08.09.00


В сотне интернет-магазинов можно будет расплатиться предоплаченной карточкой e-port18.08.00