Осень: акции Microsoft падают и падают

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает New York Daily, акции Microsoft, которые стабильно падали с начала этого года, в понедельник в очередной раз упали на шесть процентов. Это произошло из-за резкого снижения продаж, постигшего крупнейшего в мире производителя программного обеспечения.

Причиной этого эксперты называют не только продолжающееся «дело Microsoft», но и резкое падение спроса на компьютеры, уже затронувшее несколько крупных фирм – производителей компьютерного «железа». Топливный кризис, охвативший Европу и затронувший Америку, повлек за собой резкое сокращение продаж персональных компьютеров, и, соответственно, падение спроса на программное обеспечение.

Акции Microsoft с декабря 1999 года, когда они стоили почти 120 долларов за акцию, понизились на 60 процентов и теперь держатся на отметке примерно 50 долларов за акцию.
Руководство компании надеется исправить положение, существующее на рынке программного обеспечения, за счет появления долгожданной операционной системы Windows 2000, о выходе которой компания объявила в начале этого года.

ДОСЬЕ


Microsoft

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Microsoft sales drop as investors fear decline in computer, software purchases – Silicon Valley News, 16.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Акции компании Apple упали на 52 процента02.10.00


Биллу Гейтсу повысили зарплату29.09.00


Верховный Суд США направил апелляцию Microsoft в низшие инстанции27.09.00


Бензиновый кризис грозит убытками компании Intel22.09.00


Билл Гейтс и Пол Аллен сбывают с рук акции Microsoft15.09.00


Microsoft заплатит миллион долларов за утаивание исходников Windows04.09.00


Intel отзывает свой новый процессор29.08.00