Описание платежной системы Liqpay

Author:

2013-09-13 01:35:18

Liqpay представляет собой платежную систему, которая позволяет с легкостью пересылать средства с карточки Visa либо MasterCard на аккаунт Liqpay, привязанный к номеру мобильного. Еще вы можете пересылать деньги на другие телефонные номера, перечислять средства из системы Liqpay на свою карту, либо сохранять деньги на собственном аккаунте, и использовать их позже.

Валюты

В данный момент Liqpay поддерживает работу с долларом США, евро, русским рублем и украинской гривной. В рамках развития системы ожидается введение поддержки всех основных мировых валют.

Страны, в которых возможно использование Liqpay

Liqpay работает с абсолютно всеми операторами мобильной связи. Номер мобильного телефона используется в качестве логина. Liqpay не требует никакой регистрации, все что необходимо знать, чтобы перевести деньги – это номер телефона получателя.

Пользователи

Liqpay.com разработан как для бизнеса, так и для индивидуальных пользователей. Индивидуальные пользователи могут использовать Liqpay, чтобы переводить деньги друг другу. В бизнесе Liqpay можно использовать для того, чтобы совершать массовые платежи, и получать деньги от покупателей за товары и услуги.

Комиссия

Liqpay не берет платы за денежные транзакции и операции внутри системы. Транзакция с телефона на карту стоит 1,95 $ + 1%.

Интеграция

Liqpay можно пользоваться как онлайн, так и с помощью мобильных смс-команд.

Информация для разработчиков

Для бизнеса существует API под названием «Liqpay checkout», которое позволяет получать оплату за товары и услуги с кредитных карт. Вам необходимо войти на сайт и зарегистрироваться в секции торговцев.