О программировании

Author:

2013-12-05 16:49:15

Все “бывалые” пользователи Интернета видели или слышали слово HTML. Что же это за слово?

HTML – язык разметки гипертекста. Обратите внимание! HTML не является языком программирования. С помощью него мы можем работать с текстом, форматировать его для Интернета, но ни в коем случае НЕ ПРОГРАММИРОВАТЬ. Для изучения языка разметки, наберите в поисковике html для чайников, и вы найдёте огромное количество бесплатных книжек. Если вам необходимо другое программное обеспечение для работы дома или ф офисе. Мы рекомендуем посетить сайт http://store.softline.ru/ascon/, там вы найдете нужную вам программу! Данный сайт содержит множество различных программ, их база софта постоянно пополняется.

А какие, тогда существуют языки программирования?

Естественно, самый популярный язык веб-программирования – это PHP.

На сегодняшний день существуют множество программ для компьютера, и почти все они написаны не на PHP. Конечно, для программ не для интернета есть свои языки. Самый распространённые из них это C и С++.

Как мне начать заниматься веб-программированием?

Для начала, вам следуют изучить HTML, язык разметки, так как это основа создания страниц и без этого никуда. Затем, вы можете попробовать создать простой сайт, используя только язык разметки или использовать CMS. Давайте рассмотрим что же такое CMS.

CMS – это…

CMS – система управления содержимым сайта, веб-программа. Веб-программисты используют CMS для упрощения управлением сайта, тем самым упрощая свою работу.

1) WordPress

Самая популярная CMS на сегодняшний день. Множество дополнительных плагинов и тем. Большинство программистов используют её для создания блогов. С помощью этой системы можно легко и просто создать свой блог, даже если вы не умеете программировать. Отлично подходит для новичков.

2) Drupal

Удобная и комфортная CMS для создания своего собственного сайта и управления им. Прекрасно подстраивается под тип сайта; может использоваться как и для блога, так и для простого сайта. Также есть куча модулей и тем.

3) Joomla

Используется для создания простеньких сайтов. Всем доступная бесплатная и легко изучаемая система, очень популярна на западе, но мало используемая в России. Также доступны плагины и темы.