Новый Яндекс браузер – отзывы

Author:

2013-07-18 14:31:40

Еще в прошлом году во время конференции по технологиям компания Яндекс анонсировала новый браузер, который имел исходный код Chromium. Его предоставили как бесплатный продукт – Яндекс.Браузер. Сейчас же, по статистике LiveInternet, новый Яндекс.Браузер, отзывы на который весьма благосклонны, занял седьмое место в Рунете.

Кроме всех основных возможностей, присущих всем браузерам, продукт Яндекса имеет некоторые особенности. У него уже есть почта, переводчик, поиск, Яндекс.Диск, а также проигрыватель. Встроена и возможность просматривать файлы PDF. Веб-страницы синхронизируются с закладками. Существует индивидуальная возможность настройки, а также установки резервной копии на сервере, присутствует автоматизированный перевод – в общем, разработчики нового браузера попытались сделать его максимально “заточенным” под вкусы и удобство юзеров. Поставленная цель выполнена на 100% – пользователи не только хвалят анонсированные преимущества Яндекс.Браузера, но и отмечают, что он великолепно вписывается в их потребности. Особенно радует ускорение загрузки медленного канала (Turbo-режим).

Новый Яндекс.Браузер: заслуженные отзывы

Подсказки поисковиков – еще один метод привлечения пользователей. Ведь в «Умную строку» можно вводить как отдельные слова, интересующие вас, так и подсказки поисковика, отображая то количество запросов, на которое претендует в данное время пользователь. Такое нововведение экономит время, поскольку нет необходимости переходить со страницы на страницу. Через Яндекс.Браузер пользователь может находить популярные Интернет-ресурсы без труда, даже если не знает их точного названия или же перепутал раскладку клавиатуры.

Быстрый запуск может открывать до 15 сайтов одновременно. Все адреса видны в системе мини-виджетов, которые называют плитками. Дополнительная информация плиток – от уведомлений соцсетей до писем, которые надо прочесть, или даже о пробках на дороге. Такие виджеты вы можете установить самостоятельно.

Все файлы, которые загружаются браузером, проверяются «Лабораторией Касперского» на безопасность. Кроме того, вы получите предупреждение, если какой-то интернет-ресурс хоть как-то может быть связан с мошенничеством.

Великолепной возможностью программы остается автоматический перевод иностранных страниц, с которым новый Яндекс.Браузер справляется на ура. Отзывы об этой услуге только благоприятны, ведь делается перевод не только отдельных слов, но и целых страниц, да и в целом браузер переводит довольно-таки хорошо.

Кроме того, интересным остается использование так называемых быстрых ссылок. Если вы впервые открыли Интернет-ресурс, на котором тяжело сразу сориентироваться, браузер поможет определить важнейшую информацию для пользователя, а в поисковой строке появятся ссылки возможных переходов.