Новый Пигмалион ищет в Сети свою виртуальную Галатею

Author:

Алексей Рерих

Некто Том Крэмер вывесил в Сети объявление следующего содержания: “Вы не видели этой девушки?” К объявлению приложен большой GIF-файл с изображением юной особы с широко открытыми, видимо, от удивления глазами.

Нет, Том Крэмер не детектив и не отчаявшийся родственник, разыскивающий без вести пропавшую племянницу, Том Крэмер – современный Пигмалион, собственными руками и мышкой сотворивший свою виртуальную Галатею и, как и древнегреческий несчастный, влюбившийся в нее.

“Мое имя Том Крэмер. С тех пор, как я создал эту картину на компьютере, я полюбил эту девушку. Эта девушка реально не существует. Она, что называется, “девушка моей мечты”. Я знаю, это, должно быть, выглядит странновато, но я должен найти девушку, соответствующую той, что изображена на картинке. Не видели ли вы ее? Не знаете ли, где она? ПОЖАЛУЙСТА, заставьте ее связаться со мной”.

К этому, действительно странноватому объявлению прилагаются два номера телефона и адрес электронной почты.

Скульптор Пигмалион мог хотя бы потрогать свою мраморную Галатею и убедиться в совершенстве ее форм. Что ждет несчастного компьютерного художника, сходящего с ума от любви к кибер-Галатее – неизвестно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Объявление Тома Крэмера

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Потерянный мобильник зазвонил в животе у немецкой овчарки11.03.01


Ginger оказался мотороллером на водородном топливе07.03.01


Nokia 8850 оказался великоват для любовных утех15.02.01


Женщины называли себя на аукционе котами и мышами31.01.01


Союз Журналистов