Новый директор сделает РБК полноценным интернет-холдингом

Author:

У информационного агентства “РБК” сменился директор. Этот пост занял Юрий Ровенский, бывший директор “Юниверс он-лайн”. Об этом в среду сообщает газета “Коммерсантъ”.

В настоящее время представительство РБК в Интернете действует достаточно успешно. По данным большинства рейтингов Рунета, сайт “РосБизнесКонсалтинга” является одним из самых посещаемых ресурсов в России. В прошлом году на рекламе в Интернете РБК заработало 950 тысяч долларов.

Приход нового директора означает, что РБК намерено более плотно интегрировать свою работу в Интернет. В планах компании стоит расширение предоставляемого комплекса услуг для корпоративных клиентов. И услуги эти будут связаны с Интернетом.

По словам Юрия Ровенского, нововведения будут финансироваться только самой компанией – за счет доходов от подписки, рекламной деятельности в Сети и продажи различных интернет-решений. В настоящий момент компания уже ведет разработку сайтов для страховых компаний РОСНО, “ЮКОС-гарант”, “Ренессанс-страхование”. Также известно о сотрудничестве РБК с ГУМом и МПС.

До своего прихода в РБК Юрий Ровенский занимал пост генерального директора компании “Юниверс он-лайн”. Этот глобальный проект был учрежден “Госинкор-холдингом” и имел уставной капитал в 30 миллионов долларов.

Проект предполагал создание большого многофункционального портала. Он должен был вместить большинство существующих в Интернете сервисов – начиная с почты, новостных лент и хостинга, заканчивая электронными магазинами и услугами B2B.

В августе Юрий Ровенский покинул свой пост. “Учредители сорвали все планы, и в июне я уволился”, – сообщил он корреспонденту “Ъ”.

Свои рабочие планы в агентстве “РосБизнесКонсалтинг” Юрий Ровенский прокомментировал так: “Моя цель – создание на базе РБК полноценного интернет-холдинга. Схема “все в одном” уже устарела. Мы сохраним информационную направленность агентства”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


РБК

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


РБК начинает размножаться22.08.00