“Нетоскоп” приглашает на интерактивную тусовку

Author:

Наталья Геда

В пятницу 24 августа в 13 часов в прямом интернет-эфире петербургской студии Piter-TV пройдет передача, посвященная “Нетоскопу”. Зрители смогут задать вопросы главному редактору издания Наталье Хайтиной и заместителю главного редактора Алексею Андрееву.

Канал интернет-телевидения PiterTV.ru появился летом 2000 года при участии компаний “Компьютерные Сети” и “Медиа-Стелс”. Piter-TV транслирует в Сеть лучшие программы петербургского телевидения, делает оригинальные передачи и выпуски новостей.

Интерактивный телеканал ведет вещание на русском языке. Программы идут по будним дням с 11:00 до 19:30 по московскому времени в режиме реального времени. С 19:30 до 03:00 идет дневная программа в записи. С 3 часов ночи, во время перерыва, можно просто слушать музыку, смотреть музыкальные клипы и общаться в чате.

За год в гостях у PiterTV побывали такие известные персонажи, как Дмитрий Шагин, Кирилл Миллер, “Deadушки“,”Pushking“, “Ночные снайперы“, Олег Гаркуша и многие другие.

Аудитория PiterTV на 70 процентов состоит из зарубежных пользователей. Остальные тридцать процентов представляют пользователи из Москвы, Петербурга, Новосибирска и других крупных городов России.

Для того, чтобы смотреть программы студии интерактивного телевидения Piter-TV, в том числе программу, посвященную юбилею “Нетоскопа”, необходимо пройти регистрацию (за год на сайте зарегистрировалось 20000 человек). Правда, в полной мере насладиться прелестью интерактивного телевидения смогут только корпоративные пользователи, поскольку качественное видеоизображение могут получить только счастливые обладатели выделенок, линий ADSL и ISDN от 100Кбит. По модему можно получить удовлетворительное аудио и изображение в покадровой развертке. Принять участие в чате и задать вопросы редакторам “Нетоскопа” смогут все желающие, независимо от качества соединения.

Дина Кистанова, менеджер по маркетингу интерактивного телеканала Piter-TV, так отозвалась о совместном проекте с “Нетоскопом”:

“Освещая новости России и Питера, мы стараемся рассказать не только о
культурной жизни Северной столицы, Москвы и Европы, но и познакомить наших
зрителей с новостями Сети и новыми технологиями. Ведь благодаря им – высоким
технологиям – и стало возможно телевидение в Интернете. Достоверные и
актуальные, и, что важно, – интересные новости для этой рубрики мы нередко
берем с сайта информационного агенства “Нетоскоп”, который стал нашим
верным помощником в эфире. А по счастливому стечению обстоятельств “Нетоскоп”
будет праздновать свой первый год существования в виртуальном пространстве
одновременно с Pitertv.ru. И накануне своего дня рождения мы с удовольствием поздравляем коллег с их днем рождения!”

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Нетоскоп” празднует годовщину – пресс-релиз “Нетоскопа”, 22.08.01.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Ко дню рождения “Нетоскоп” вышел в радиоэфир21.08.01