Нет звука в браузере Яндекс

Author:

2013-06-29 12:27:17

Известный интернет-поисковик «Яндекс», занимающий лидирующие позиции в Рунете, как в области поиска информации, так и предоставляющий большое количество сервисов, в октябре 2012 года выпустил свой собственный браузер. Может из-за недостатка фантазии, а скорее всего по причине раскрученности бренда «Яндекс», новый продукт получил название Яндекс.Браузер. Но данная статья посвящена будет тому, что нет звука в браузере яндекс.

История развития Яндекс.Браузера

При активном продвижении своего детища, яндексоиды добились того, что к июню 2013 года рыночная доля Яндекс.Браузера составила 5%. Что очень и очень неплохо, в свете борьбы компании «Яндекс» с их основным конкурентом в России и СНГ – «Google» и их фирменным браузером Google Chrome.

Функционал Яндекс.Браузера

Многим пользователям, которые установили Яндекс.Браузер на свои компьютеры, разработка отечественной компании понравилась. И не мудрено, т.к. у отечественного интернет обозревателя немало полезных фишек на борту. Помимо предустановленных флэш-плеера и просмотрщика PDF файлов, Яндекс.Браузер обладает технологией Turbo, разработанной компанией «Opera». Так же присутствует переводчик для 14 самых распространенных языков и собственная система безопасности для проверки посещаемых сайтов и загружаемых файлов от Лаборатории Касперского. Но не обошлось и без мелких недоработок.

Что делать, если нет звука при просмотре видео в браузере яндекс

Советов как исправить эту неполадку на просторах всемирной паутины очень много, но не все из них могут помочь исправить проблему. Т.к. у Яндекс. Браузера свой собственный встроенный флэш – плеер, то переустанавливать его не имеет смысла. То же можно сказать и о переустановке драйверов для воспроизведения аудио.

Но верное решение все же есть. Как говориться на официальном сайте поддержки Яндекс.Браузер, если на вашем компьютере нет звука в браузере яндекса, то нужно проверить активирован ли звук в вашей операционной системе для Яндекс.Браузера. Для проверки необходимо воспроизвести любой видеоролик посредством браузера (например на YouTube) или попытаться воспроизвести какой-нибудь аудиофайл (аудио из ВК вполне подойдет). Если вы пользуетесь операционной системой Windows, то зайдите в меню «Пуск», и проследуйте по следующему пути: «Панель управления», «Оборудование и звук», «Настройка громкости». В открывшемся окне вам надо убедится, что для Яндекс.Браузера в звуковом микшере включен звук. После этого вы снова можете наслаждаться серфингом в интернете в полном объеме.

Почему нет звука в браузере Яндекс Вы можете узнать на сайте http://tracksflow.copiny.com