Где находится кеш браузера Яндекс

Author:

2013-06-29 12:12:55

Интернет понятия как ссылка, поисковая система или браузер, стали привычными и понятными. Тем не менее, на месте не стоит ничего, в том числе интернет-технологии. Одним из таких новшеств является яндекс браузер. В связи с работой которого у многих возникает вопрос: где находится кеш браузера яндекс?

Для чего нужен кеш

Несмотря на то, что конкуренция в этой области очень высока, пробиться к потребителю все же можно, но для этого необходимо обладать экстраординарными качествами. Во-первых, скорость обмена данными должна быть несколько выше, чем у привычных моделей. Во-вторых, интерфейс браузера необходимо разрабатывать, учитывая опыт предыдущих вариантов и зная их недостатки, быть на шаг впереди, чтобы угадать желания потребителей.

Кеш яндекс браузера, как и у большинства других подобных программ, находится на жестком диске компьютера потребителя. Это полностью оправдано с точки зрения экономии времени, поскольку повторная загрузка уже посещенных страниц занимает считанные секунды, нужно лишь проверить появившиеся обновления. Также, если тариф от интернет-провайдера не безлимитный, то происходит уменьшение использованного трафика, а, следовательно, и оплаты этой услуги.

Одной из полезных особенностей кеша является возможность сохранения прослушанной музыки или просмотренного фильма на компьютере. Так, если была прослушана музыкальная композиция при помощи яндекс браузера, то достав из кеша можно без труда оставить ее для постоянного прослушивания, сохранив в определенной папке. Точно также происходит и в случае с видеороликами.

Где находятся файлы кеша в яндекс браузере на конкретном компьютере

Сразу нужно оговориться, что по умолчанию после загрузки браузер яндекс определяет путь, по которому будут храниться все файлы кеш: C:Users/User/Name/App/Data/Local/Yandex/Yandex/Browser/User/ Data/Default/Cache. Это утверждение справедливо для Windows 7. Однако и в других операционных системах месторасположение этой папки не сильно отличается от данного.

От марки и модели компьютера место, где находится кеш не зависит. Поэтому абсолютно все владельцы ПК от самых разнообразных производителей могут свободно разобраться с проблемой, не вникая в тонкости устройства своего компа. Это намного упрощает жизнь пользователям и приносит свои дивиденды производителям программного обеспечения. Если же по каким-нибудь своим причинам пользователь решит перенести папку с кешем в другое место, то, в этом случае обязательно нужно запомнить путь, иначе найти ее потом будет уже практически невозможно.

Достаточно часто приходиться чистить кеш. Это необходимо делать из-за появления устаревших версий страниц в некоторых версиях браузеров. Например, если речь идет о сайте новостей, то может случиться так, что устаревшая страница будет загружена из кеша и пользователь не получит свежей информации. Тогда просто нужно обновить страницу. Если же подобные вещи начинают происходить часто, лучше очистить всю память кеш. Очистка может пригодиться и для избавления от потенциальной вирусной угрозы.

Где находится кеш браузера Яндекс Вы можете узнать по адресу: http://sysadmins.ru