“На-На” запустят в космос, но Земфиру не пустят на Марс

Author:

Алексей Андреев

Группа “На-На”, возможно, будет вскоре отправлена в космос, сообщает Lenta.Ru.

Сейчас музыканты группы в перерывах между гастролями проходят медицинское обследование на коммерческой основе в Институте медико-биологических проблем РАН. Затем они приступят к специальным тренировкам, необходимым для космического полета.

Имя филантропа, заплатившего за отправку “На-На” в космос, пока не известно – так же, как и его дальнейшие планы по отправке в космос других российских поп-групп.

Однако уже известно, что если Россия все-таки запустит космический корабль на Марс, на нем скорее всего полетит чисто мальчиковая группа. Директор института медико-биологических проблем РАН Анатолий Григорьев заявил в интервью BBC, что женщина на корабле – к беде, и к космическим кораблям это тоже относится.

По словам Григорьева, подбор экипажа для марсианской миссии будет происходить гораздо более тщательно, чем подбор обычных экипажей. За два года полета на корабле может случиться что угодно, включая драки. Ученый полагает, что у экипажа без женщин будет меньше поводов для драк.

Читатели “Нетоскопа” приглашаются высказать в форуме свое мнение о том, какие еще российские поп-группы стоит запустить в космос (учитывая мнение специалистов насчет женщин).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


NASA учит самолеты махать крыльями08.05.01


Дэнис Тито подверг стрессу мужчин и женщин NASA03.05.01


Сигналы со станции “Мир” продолжают поступать01.04.01


Эрос шлет открытки ко дню святого Валентина09.02.01


Союз Журналистов