Мультифункциональный погрузчик JCB и цена на оборудование

Author:

2013-12-09 13:00:16

Английский супертруженик на широких колесах – так называют лидера на рынке продаж, экскаватор–погрузчик JCB. Легкость управления, маневренность и другие возможности получили «добро» от заказчиков, работающих на погрузо-разгрузочных работах сыпучих материалов и мусора, ремонте трубопроводов, планированию строительных площадок. Большое количество сменного оснащения делает его многофункциональным. Широкие колеса, создающие небольшое давление на грунт, дают возможность двигаться по трассам общего пользования с приличной скоростью.

Благодаря таким колесам и грязь строительных площадок нам нипочем! Посмотрите мультифункциональный JSB экскаватор погрузчик цена которого очень порадует на сайте mascus.ru.

Практически все виды подобных экскаваторов оснащены передним ковшом, лопатой на обратной стороне машины, операторской кабиной и опорами (аутригерами). Но внимательное изучение покажет Вам массу различий и тонкостей, на которые следует обратить внимание, подбирая технику для конкретного вида работ. Все это повлияет на удобство эксплуатации, цену, удобство ремонта и сервисного обслуживания. Вы можете подобрать мультифункциональные погрузчики JCB через сервис Mascus.

Рассмотрим некоторые особенности.

  1. передний ковш: может быть стандартным, (как перегрузочный и передний отвал для перемещения грузов) и челюстным (кроме предыдущих функций может быть подъемником, скрепером и захватом);
  2. аутригеры (опоры) – откидывающиеся и выдвижные;
  3. стрела – определенной длины и телескопическая, что увеличит высоту подъема и глубину траншеи;
  4. ходовая часть – на стандартных моделях – традиционная, а на более дорогих снабжена дополнительными удобствами;
  5. колеса равновеликие, что позволяет двигаться след в след (по кругу), сокращает радиус разворота и крабовый ход, что очень важно в условиях отсутствия свободного места на стройплощадках;
  6. экскаваторная часть машины. Каретка, соединяющая стрелу с базовой машиной, тоже может быть в разных исполнениях. Самым простым, но наименее удобным, является расположение стрелы посередине задней части экскаватора. Но лучше всего, когда каретка утроена так, что есть возможность перемещаться вправо-влево относительно оси.

Универсальность данного экскаватора используется при выполнении некоторых специфических операций, при которых используются только определенный вид навесного оборудования. При укладке трубопроводов и кабелей применяют узкий траншейный ковш. Но если траншея совсем узкая, используют траншеекопатель. Для засыпания и уплотнения грунта применяют гидравлическую вибротрамбовку. Гидромолот широко используют при ремонте асфальтированных дорог. Кроме того, иногда его используют для копания колодцев и даже посадки деревьев.