Компьютерный клуб в провинции, как вид бизнеса

Author:

2014-01-28 19:54:41

Индустрия компьютерных клубов, несмотря на внешнюю несерьезность, является весьма доходной и динамически развивающейся отраслью. По оценке специалистов, этот бизнес достаточно прибыльный – интернет-кафе или компьютерный клуб уже через год начинает приносить своему владельцу чистый доход.

Причем, открытие интернет центра не в Москве, а в провинции, гораздо предпочтительнее. В отличие от компьютеризированного населения столицы, жители остальной части России не избалованы изобилием техники. Следовательно, компьютерный клуб, открытый в небольшом городке будет пользоваться большей популярностью, нежели аналогичный в Москве. Даже если это будет ндв новокосино 2. Данный район очень активно застраивается, в нем строятся различные дома, начиная от бюджетных и заканчивая элитными домами! Более подробную информацию о данном районе, плане застройки и приобретения недвижимости вы можете прочитать на официальном сайте novostroyki.ndv.ru. Успейте приобрести как первый покупатель недвижимость по низкой цене!!!

Да и отсутствие конкурентов сыграет свою роль. Не секрет, что уровень доходов в провинции значительно ниже, и это является основной причиной небольшого количества компьютеров в домашнем пользовании. А вот по уровню компьютерной грамотности разница не слишком велика – и эти факторы напрямую влияют на увеличение спроса на услуги разнообразных интернет центров в небольших городах. Молодежь и подростки являются основными посетителями компьютерных клубов. Их цель – компьютерные онлайн и офлайн игры, которые в последнее время пользуются просто огромным спросом, и приобрели многомиллионную армию поклонников во всем мире.

Еще одним доводом для открытия «провинциального» интернет-кафе или компьютерного клуба могут послужить более низкие, по сравнению со «столичным» начальные затраты. Арендная плата и цены на недвижимость, не идут ни в какое сравнение с московскими, да и требования к техническим характеристикам компьютеров более лояльные. В качестве дополнительных услуг (существенно увеличивающих ваш доход) вы можете предложить в своем интернет центре обслуживание и ремонт техники популярных марок – hp, canon, sumsung.