Как расшифровать ip

Author:

2013-08-07 17:17:01

Каждый персональный компьютер, подключенный к сети интернет обзаводится своим собственным и уникальным адрес, который называется ip. По ip-адресу можно с легкостью отследить место, в котором находится ваш ПК, а также интернет-ресурсы, которые посещались с этого компьютера. АЙПИ адрес является адресом узла расположенного в компьютерной сети. Узнать какой у вас адрес можно прочитав договор с интернет-провайдером или воспользовавшись специальными сервисами в сети интернет.

Сегодня существуют два формата айпи-адресов: IPv4 и IPv6. Первый формат включает в себя десять цифр, которые разделены точками. Например 134.657.98.80. Этих адресов в сети уже осталось очень мало. В недалеком будущем пользователи получат возможность использовать адреса второго формата. Все цифры этого формата разделены с помощью букв и двоеточий, поэтому если это будут даже Geoid – отели, вы с легкостью сможете расшифровать их ip адрес.

Для определения своего ip-адреса, вам нужно посетить интернет-ресурс под названием ip-1.ru. На правой стороне страницы вы увидите название страны, города, в котором сейчас находитесь, вашего браузера и операционной системы. Вам нужно кликнуть по ссылке расположенной наверху, и на странице появиться адрес, по которому предположительно расположен ваш подключенный к сети ПК.

Для защиты от различных спамеров, вы можете выполнить шифрование своей электронной почты. Для этого откройте ip-1.ru/e-mail-hider/. Вам нужно сделать выбор между пятью предложенными вариантами включая CSS, JavaScript, отображения на картинке и другие. Вам нужно ввести адрес своей электронной почты в зеленом окошке, нажать “зашифровать мой email”. Оранжевая рамка расположенная сверху отобразит код, который необходимо скопировать и вставить в место где вы хотите увидеть свой е-mail.

Если вы перейдете по ссылке 2ip.ru, вы попадете на сайт, который указывает местонахождения вашего ip-адреса. Помимо этого, данный ресурс может предоставить информацию относительно домена, может определить скорость интернета и соединения, показать имеется ли ваш ip-адрес в спамерских базах и т.д. Также данный ресурс незаменим для пользователей, которые хотят определить насколько обеспечена безопасность их компьютеров. Чтобы это узнать нужно открыть ссылку 2ip.ru/port-scaner/, после чего система сможет определить наличие у вас потенциально опасных портов.

Для скрытия своего айпи-адреса, вы также можете воспользоваться услугами специальных прокси-серверов. Эти сервера предоставляют возможность для получения собственного адреса. Получив его вы получите возможность посещения сайтов, на которые для вас закрыт доступ. Посетите сайт megaproxy.com/freesurf/ и выполните ввод нужного вам сайта в специальном окне.