Интернет – средство массовой информации

Author:

2013-12-17 00:01:22

На протяжении многих веков человечество стремилось поддерживать связь между собой. Это привело к появлению большого количества средств массовой коммуникации: газеты, телевидение, радио…

На сегодняшний день интернет можно назвать одним из главных средств по обмену и получению информации. Он является продуктом современного общества и состоит из совокупности сетей.

Благодаря развитию технологий, общаться посредством Интернета стало ещё проще. Теперь необязательно наличие персонального компьютера. Общаться с друзьями, родственниками, решать личные вопросы, оплачивать счета, совершать покупки и заказывать билеты теперь можно, имея лишь мобильный телефон, планшет, коммуникатор или карманный компьютер. Переписываясь с кем-либо на различных форумах или читая разнообразные блоги, человек находит ответы на многие вопросы, такие как – какая женская одежда качественнее и т.п. На этих же интернет ресурсах можно обсудить с остальными пользователями интересующие тебя темы, поделиться впечатлениями о просмотренном матче, фильме, о прочитанной книге либо о любимом хобби, которое может быть любого характера. Переходя на определенный сайт, человек знает, какие именно материалы он сможет здесь найти.

Данное развитие средств коммуникации и средств массовой информации (интернет в частности) представляет собой масштабный процесс передачи, обмена и овладения информацией. Это повышает интеллектуальный потенциал современного человека, увеличивает уровень знаний и представлений о мире. Через интернет возможно общение людей, которые находятся в разных уголках земного шара.

С каждым годом Интернет приобретает популярность, что позволяет ему занимать лидирующие позиции в коммуникации людей на расстоянии.