Факты об Интернете, моноблоках Lenovo

Author:

2013-09-14 07:15:28

Интернет – на данный момент является не только средством получения различной информации, развлечения и коммуникаций. Это то, что влияет на нашу жизнь, вносит свои коррективы и порой даже контролирует. И чтобы можно было выходить в сеть, нужны компьютеры, самртфоны, телефоны, моноблоки. Посмотреть отзывы о моноблоках Lenovo можно в Интернет-магазине «СотМаркет». У них действует доставка по всей России. Мы решили собрать Интересные Факты о сети интернет.

1. Интернет был создан еще в далеком 1960-м году, в рамках оборонительных сил USA.

2. Если Facebook приравнять к государству, тогда б оно занимало третье место по численности населения.

3. Пользователи популярной социальной сети Facebook выкладывают более чем 3 миллиарда фотографий в месяц.

4. Бермудские острова занимают первую позицию по распространению доступа в интернет!
А страна восходящего солнца Япония, занимает не такие уж и лидерские позиции, всего 22ое место.
Может это и к лучшему.

5. Учитывая, что по всему миру так много пользователей, 80% людей не пользуются интернетом.

6. Поисковая система Google ,примерно обрабатывает около 35 миллиардов запросов ежемесячно.

7. В то время когда Ларри Пейдж и Сергей Брин раздумывали над название новой поисковой системы ,они захотели заключить в названии огромное количество информации ,которую эта поисковая система могла обработать. Одним из вариантов, который предложил, их коллега было название “ гугол ” – в математики это имело обозначение, как называется число из единицы со ста последующими нулями. Буквально сразу он проверил, свободно ли такое доменное имя и, так как оно оказалось свободно, моментально его зарегистрировал. В момент написания доменного имени он сделал ошибку: вместо желаемого “googol.com” ввёл “google.com”,но ошибочное слово, оказалось, по душе Ларри и оно стало использоваться в качестве названия.

8. Одной из основных причин того, что главная страница поисковой системы Google имеет довольно таки простой вид, можно сказать слегка голой, это относится к тому, что основатели поисковика не знали языки разметки HTML, ну и конечно они просто хотели быстро сделать простой и функциональный интерфейс .Первое время отправить поисковый запрос с сайта можно было только при нажатии клавиши ENTER на клавиатуре, так как разработчики не могли создать кнопу “SUBMIT”.По большому счету страница состояла только из одной поисковой строки.

9. Еженедельная лента на сайте новостей в наше время ,имеет столько же информации сколько в 18 веке знал человек за всю жизнь.

10. Почти каждая восьмая супружеская пара, познакомилась чрез интернет.

Достоинства Интернета

В связи с появлением и распространением интернета стало намного больше счастливых людей. Благодаря всему этому мы получили уникальную возможность находить и общаться с людьми по интересам, делится новостями, вести свои блоги, форумы и так далее. А главное что это притягивает миллионы различных людей по всему миру.

Всемирная сеть во многом помогла расширить свой кругозор, повысить свои знания. Так как появилась возможность читать книги, смотреть старые документальные фильмы (которых нет в продаже) ,слушать музыку, отыскивать различную информацию обо всем на свете, о том чего захочется узнать. Теперь даже можно учиться и получать образование, сидя за компьютером, осваивать новые языки, методом онлайн видео уроков .Здесь можно найти все что угодно.

Появлению большого количества различного типов сайтов ,дает возможность пользователю найти то что ему надо. Многие люди могут покупать вещи, технику, автомобили ,да и все что понадобиться можно в наше время купить через интернет.