Disney купит Yahoo!, но подешевле

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Reuters, во вторник председатель совета директоров компании Walt Disney Майкл Эйшер встретился с аналитиками Wall Street. Среди прочих вопросов был затронут вопрос о слухах, ходящих в последнее время на рынке. Поговаривают о том, что компания Disney собралась приобрести Yahoo!, чтобы достойно конкурировать с гигантом AOL Time Warner.

По поводу этих слухов Майкл Эйшер заявил, что он бы лично компанию купил, будь цена на нее не так высока. “Yahoo! – хорошая компания, но слишком уж ее переоценивают,” – заметил Эйшер.

На прошлой неделе компания Disney заявила о том, что она сокращает свое присутствие в Интернете и закрывает портал Go.com. Эйшер сообщил, что решение о закрытии Go.com было одним из самых трудных решений за всю его карьеру.

Компании закрытие портала обойдется примерно в 150 миллионов долларов. Однако Эйшер считает, что это был полезный урок: теперь компания свободно ориентируется в интернет-бизнесе.

В последнем квартале 2000 года компания получила чистой прибыли на 77 процентов меньше, чем за тот же период 1999 года – 63 миллиона долларов против 278 миллионов долларов. Убытки от интернет-деятельности компаний составили 253 миллиона долларов.

Стивен Борнштейн, председатель Walt Disney Internet Group, заявил, что его подразделение начнет приносить прибыль через 18 месяцев после того, как закроется Go.com.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Walt Disney

Yahoo!

Disney chairman expresses interest in Yahoo – CNet News, 07.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Микки Маус покидает Интернет?29.01.01


Yahoo! ищет партнера в офлайне13.12.00