Аваст – очистка браузера

Author:

2013-06-26 17:45:47

Для того, чтобы быстро избавиться от ненужных дополнений обозревателя, используйте Аваст Очистка браузера. Это новая разработка, которая способна автоматизировать процесс удаления лишних приложений.

Часто бывает, что при установке различных программ, скачивании файлов из Интернета в браузер приходят всевозможные надстройки:

  • так называемые “бары” (например, Яндекс-бар),
  • панели поиска,
  • информационные панели,
  • прочие.
    • Некоторые из них действительно удобны и полезны, а остальные со временем просто начинают раздражать. Вы можете об этом даже не задумываться. Но так будет только до тех пор, как начнет снижаться скорость открытия страниц.

      Совместимость утилиты

      Простое средство не требует установки и позволяет выполнять очистку следующих браузеров:

  1. Google Chrome,
  2. Mozila Firefox,
  3. Internet Explorer.

Однако разработчики не сидят на месте и дорабатывают утилиту под остальные популярные обозреватели. Так что, скорее всего, в скором времени данный список станет больше.

Как использовать Очистку браузера от Аваст?

  1. Запустите файл программы.
  2. Дождитесь окончания сканирования компьютера, результатом которого станет перечень используемых браузеров и дополнений.
  3. Нажмите кнопку с названием обозревателя и ознакомьтесь со списком дополнений, отсортированных по рейтингу использования (положительным считается рейтинг часто используемой надстройки).
  4. Уберите из списка удаляемых нужные компоненты (если, например, чем-то Вы активно пользуетесь), используя для этого кнопку справа от надстройки.
  5. Установите значения по умолчанию для поисковой системы и домашней страницы браузера (если это необходимо).
  6. Поступите аналогичным способом и с другими обозревателями, если таковые на Вашем компьютере имеются.

Чтобы запустить утилиту, нужно скачать ее файл с официального сайта Аваст – www.avast.com. Она абсолютно бесплатна.

Не загружайте окно обозревателя и его процессы надстройками, которые совершенно не требуются в работе. Все это, так или иначе, сказывается на производительности компьютера. Изучайте просторы Интернет-ресурсов с легкостью!