AOL будет вещать в Китае, а Китай – в Америке

Author:

Алексей Рерих

Китайское правительство ведет переговоры с австралийской вещательной корпорацией News Corp. и с американской AOL, которые хотят вещать на территории Китая. Китайцы выставляют единственное условие – взамен корпорации должны обеспечить возможность государственному телевидению Китая вещать на всю Америку.

Как сообщает Reuters, в интервью Financial Times министр китайского правительства Ксу Гвангчун, глава государственной администрации Китая по делам радио, кино и телевидения, рассказал, что Китай готов предоставить News Corp. и AOL возможность широкого телевещания на Китай.

Единственная проблема – смогут ли News Corp. и AOL предоставить необходимые гарантии того, что центральное телевидение Китая будет целиком доступно на всей территории Соединенных Штатов.

Представители News Corp. отказались комментировать Reuters статью в Financial Times, а с представителями AOL корреспондентам связаться не удалось.

Сейчас аудитория первого канала центрального телевидения Китая составляет около 900 миллионов человек. Общий объем вещания – 170 часов в день, доходы от рекламы – более 2 миллиардов долларов США.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


China may give AOL, News Corp access to TV audience-FT – Reuters, 04.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ЦРУ и “Голос Америки” финансируют анонимайзер для китайцев30.08.01


Минсвязи увлеклось Китаем не на шутку24.08.01


Казахстан закупает дешевый Интернет в Китае01.08.01


Китайцы ввели смертную казнь за разглашение гостайн через Интернет22.01.01


Завоевание Китая Yahoo! начала с покупки тайваньского портала10.11.00


Союз Журналистов