MyPalm не прожил и года

Author:

Алексей Рерих

Компания Palm объявила о закрытии специализированного портала для карманных компьютеров MyPalm, открывшего менее года тому назад.

При входе на персональную страницу пользователя MyPalm, представлящую собой “онлайновый органайзер” для карманных компьютеров под управлением ОС Palm, появляется всплывающее окно, сообщающее пользователю о том, что портал прекращает свое существование.

Согласно объявлению, 10 января будущего года все персональные данные, хранящиеся в PIM (Personal Information Manager – личная информационная система), будут удалены. Пользователям также сообщается, что 10 же января закрываются их почтовые аккаунты @palm.com, и предлагается начать пользоваться другими почтовыми ящиками.

О причинах закрытия портала компания ничего не сообщает.
MyPalm, открывшийся в тестовом режиме в декабре прошлого года, включает в себя почтовую службу, службу рассылки новостей, собранных в соответствии с запросами пользователя, личную записную книжку с индивидуальным расписанием и службой проверки банковских счетов, а также электронный календарь событий, который конфигурируется в соответствии с интересами пользователя и страной проживания. Пользователям из России, например, предлагается календарь официальных праздников РФ и даже церковный календарь (при этом учитывается конфессия).

Пользователь может получать через сайт электронные предупреждения, уведомляющие его о скором наступлении внесенного в расписание или в календарь события. Вся информация, доступная на сайте, специально отформатирована под экран карманного компьютера. Одако сервис доступен и для пользователей обычных РС.

Следует отметить, что сайт продолжает регистрацию новых пользователей, после чего уже зарегистрированному пользователю сообщается о том, что сайт закрывается.

Действующим остается только сайт беспроводных сервисов на Palm.Net, ориентированный только на американского пользователя и предназначенный для владельцев карманных компьютеров Palm VII и VIIx, оснащенных поддержкой беспроводных технологий. У пользоватеям этого сайта почтовый аккаунт @palm.com отнимать не будут.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Palm

MyPalm

Palm to shut personal data portal – The Register, 27.11.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Palm сохраняет лидерство06.11.01


Акции Palm поднимаются, но положение ее критическое24.05.01


MyPalm открылся, но не на своей пальме27.12.00


Palm выходит на рынок беспроводной связи, объединившись с Motorola25.09.00


Тимур Ташпулатов
О пальмах и пилотах01.09.00