Педальный привод для вице-президента с мобильником

Author:

Ленка Виноградова

Вице-президент США Дик Чейни пользуется зарядным устройством для мобильного телефона, которое работает от педального привода. Об этом в прессе заявил изобретатель устройства “Pedal and Power” Кирон Лой, по происхождению англичанин, сейчас проживающий в Швеции.

Лой сообщил, что его представитель по продажам в США получил благодарность из офиса Чейни. Вице-президент заряжает свой мобильный телефон, одновременно проводя оздоровительную гимнастику, рекомендованную ему врачами после операции на сердце.

“У кого-то хватило предусмотрительности послать Чейни мое изобретение”, – заявил Лой. Он также сказал, что устройство, которое он продает за 25 фунтов (около 38 долларов), может заряжать любые мобильные телефоны. Устройство появилось в Америке две недели назад. В Англии оно будет продаваться только в августе.

По мнению автора изобретения, это устройство не только помогает сделать обычные физические упраждения на велотренажере полезными во всех смыслах, но и помогает сохранять окружающую среду.

Специалисты считают, что новейшее и суперсовременное устройство на самом деле представляет собой давно известную конструкцию, которая вырабытывает энергию для фар едущего велосипеда. По их мнению, единственная догадка изобретателя – присоединить к этом устройству разъем для зарядки мобильного телефона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Pedal and Power

Pedal-powered mobile charger ‘wins White House approval’ – Ananova.com, 30.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Мобильник на водородном топливе с термоядерной подзарядкой19.04.01


Телефоны и ноутбуки будут работать на газовом топливе28.09.00