iXBT.com и Price.ru создали себе общую стартовую страницу

Author:

В пятницу компании iXBT.com и Price.ru объявили об официальном открытии совместного проекта Computorg.ru. На сайте можно найти технические обзоры и новости, данные мониторинга цен на различные компьютерные и околокомпьютерные товары.

Таким образом, проект объединил в себе контент, производимый iXBT, и данные о товарах и ценах, которыми располагает Price.ru. Однако, Computorg – не просто результат взаимовыгодного симбиоза. Этот сайт рассчитан на очень широкую потребительскую аудиторию, а не на профессионалов, которые традиционно пользуются для получения информации о железе сайтом iXBT.com.

Так что два мощных российских “железячных” проекта придумали для себя дополнительный трафикогенератор и дополнительную рекламную площадку. “Ссылки по теме” ведут исключительно на iXBT.com, а “Цены на Price.ru” – на Price.ru. Кроме того, в Computorg.ru представлена рубрика “Город цен”, в которую, насколько можно понять, должны быть интегрированы прайс-листы от Price.ru. На момент написания новости рубрика не работала. Впрочем, на Price.ru в рамках нового сайта и так достаточно ссылок.

Computorg претендует на то, чтобы стать хорошей рекламной площадкой. Недаром большое внимание в стартовом пресс-релизе проекта уделено информации об агентстве “Два солнца“, которое будет эксклюзивно размещать рекламу на сайте. “Два солнца” с августа прошлого года имеет такой же договор непосредственно с iXBT.com. Этому же агентству принадлежит и разработка дизайна нового проекта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


iXBT.com

Price.ru

Computorg.ru


Союз Журналистов